19 июня 2020 19.06.20 26 17K

Большой некстген-патч для Cyberpunk 2077 выйдет только в 2021-м

Cyberpunk 2077 отложили до 19 ноября. Примерно в этот же период должны стартовать консоли следующего поколения, но значительные технические улучшения специально для некстген-версии появятся лишь в 2021 году, рассказали представители CD Projekt RED в беседе с инвесторами.

Ситуация немного хитрая: так как в PlayStation 5 и Xbox Series X есть обратная совместимость с PlayStation 4 и Xbox One соответственно, Cyberpunk 2077 будет работать на некстгене с самого дня релиза.

Сразу с запуском игры авторы сделают уникальные графические особенности для некстгена, благодаря которым Cyberpunk 2077 на PS5 и XSX окажется более красивой. Но, похоже, улучшения будут не слишком крупными: CD Projekt RED подчёркивает, что увесистое обновление с прицелом на консоли следующего поколения выйдет лишь в следующем году.

Чтобы получить две версии Cyberpunk 2077, достаточно купить одну копию: скажем, если вы приобрели вариант игры для PS4, то вариант для PS5 со всеми некстген-свистелками достанется вам бесплатно.

CD Projekt RED также упомянула, что переносы сюжетной части Cyberpunk 2077 прямо влияют на переносы мультиплеера. То есть, когда игру задержали на два месяца, запуск многопользовательской части тоже отложили на два месяца.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 197 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А чем эта новость подкрепляет эти подозрения?…
Игру перенесли на ноябрь 2020, некст ген патч выйдет в 2021, пока не сходится.
3 месяца на ловлю багов даже в игре масштабов третьего Ведьмака (а Киберпанк будет больше) это дело далеко не трёх месяцев. Так что если релиз отодвигают, значит на то есть действительно важная причина технического свойства, а не простая корысть и жажда выпуститься со стартом некст-гена.
Предположу, что во время тестов вскрылась системная проблема в квестовой линейке, потянувшая за собой переписывание скриптов не в двух-трёх репликах и катсценах, а в десятках. А всё это дело вот нихрена небыстрое.
Ух хоть тут смогу вдоволь наиграться за перекаченную женщину с членом. а то Ласт оф Асс разочаровала
Ну лучше перенос, чем недоделанная багованная игра на релизе.
Ихмо новость как раз слегка развенчивает эти подозрения, заявляя что, мол хот выйдет и почти сразу но серьёзную разницу вы почувствуете ток через пол годика.
А почему улучшение технической составляющей игры не может являться настоящей причиной переноса?
По-моему это как раз является основной причиной, потому CDPR очень многое поставили на Киберпанк и не хотят обложаться.
Его начали делать после выпуска Ведьмака. О каких 7 лет речь? Концепция игры перерабатывалась. То что что они делали в 2013 и то что сейчас это абсолютно разные игры. Единственное что их объединяет это сеттинг киберпанка.
Если разнообразие аугментаций позволит, ты даже сможешь поиграть за женщину с перекаченным членом.
Ну так они сразу сказали. что версий для новых консолей не будет на релизе, все логично.
Да, и тогда очень хорошо что вычислили до релиза а не после, и что вычислив не решили выпускать с багом а потом править патчами как это сделали бы другие. Но все равно от того что этот баг опять отодвинул столь ожидаемую игру
Мне интересно. Это будет работать только с цифровой версией, или с диском тоже?
Мне кажется 3 месяца это очень много, поскольку игра готова и всё что они делают — это улучшают и оптимизируют, балансят игру и всё такое прочее. Короче, делают так, чтобы было максимально комфортно играть. Чтобы поездки на машине, на мотоцикле были норм, а не говно.
На мой взгляд, балансить != создавать что-то новое, так что это проще с точки зрения конечной цели и оптимизации работы коллектива.
Я скажу просто: никто не пишет золотой код. Если прямо сейчас поездки на мотоцикле или машине говно, то дополнительные 3 месяца не помогут превратить их в конфетку. В том числе и потому что если они говно (это просто пример, он может не иметь ничего общего с реальностью), то это значит, что переделывать нужно с нуля. Но даже мелкие правки в физике могут приводить к неожиданным последствиям.
БОЛЬШОЙ НЕКСТГЕН-ПАТЧ ДЛЯ CYBERPUNK 2077 ВЫЙДЕТ ТОЛЬКО В 2021-М

Надеюсь нас, таким образом, не готовят к переносу на следующий год.
Мне кажется что если бы они делали нового Ведьмака, то не было бы столько переносов. Кибер для них обсолютно новая игра, с новыми механиками и сеттингом, поэтому столько перенос. А второй перенос я думаю приурочен к выходу новых консолей и возможно (гипотеза) партнерке с Майками.
Вы разработчик CDPR, чтобы утверждать о готовности игры?
Уверен с диском тоже. Придёт обновление патчем
Довольно щедрое предложение. Редкость в наши дни.
Да понятно, что я строю конспирологические теории, не имеющие под собой основания. Просто очень хотелось бы услышать настоящую причину переноса, а не их фирменное — мы хотим что бы игра была идеальной…
Читай также