18 июня 2020 18.06.20 95 47K

Выход Cyberpunk 2077 отложили до 19 ноября

В январе 2020-го CD Projekt RED перенесла релиз Cyberpunk 2077 с 16 апреля на 17 сентября. Фанаты творчества компании надеялись, что эта задержка будет последней, но не судьба — теперь выход назначен на 19 ноября.

Сооснователь CDPR Марчин Ивиньский (Marcin Iwiński) и руководитель студии Адам Бадовский (Adam Badowski) комментируют переезд на ноябрь так:

Те, кому знаком наш подход к производству игр, знают, что мы не выпустим неготовую игру. «Готово, когда доделано» — не просто фраза, которую мы произносим лишь потому, что она звучит разумно. Мы придерживаемся этого правила, даже когда знаем, что нас за это не одобрят. В то же время мы прекрасно понимаем, что это решение будет стоить вашего доверия, а пожертвовать доверием ради дополнительного времени — одно из тяжелейших решений для разработчика.

И хотя мы считаем это решение правильным для игры, мы всё равно хотели бы извиниться перед вами за то, что заставляем вас ждать дольше. Наша цель — сделать Cyberpunk 2077 чем-то, что останется с вами на многие годы. В конце концов, надеемся, вы поймёте, почему мы сделали то, что сделали.

По словам Ивиньского и Бадовского, с точки зрения геймплея и контента игра уже готова: квесты, заставки, умения и предметы — всё на месте. Однако коллективу нужно ещё раз всё проверить, отбалансировать и убрать баги — слишком уж много в CP2077 контента и взаимосвязанных механик.

На этой неделе журналисты по всему миру прикоснутся к ранней версии RPG. Их превью будут опубликованы 25 июня, сразу после прямого эфира Night City Wire.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Буквально пару недель назад марчин прям мамой клялся, что сентябрь железно и всё у них прекрасно. Я не понимаю… И рейтинг уже дали… Почему..?
ну тут все таки корона пришла, каким бы ты ни был охренительным планировщиком, но сложно что-то планировать когда даже не понятны сроки окончания всей этой эпопеи с вирусом.
За время анонса игры я успел закончить школу, получить профессию и переехать.
Я, практически, сделал всё, кроме двух пунктов: не поиграл в CyberPunk и не нашёл тян, и теперь я больше уверен в реальности второго пункта, а не первого.
CD Projekt как друг которому занял деньги. «Да ща-ща отдам», «Да чо ты начинаешь, щас только работа нормальная подтянулась!», «Аванс дадут и отдам!!»
Пускай переносят столько, сколько нужно. Все выиграют от релиза нормальной версии, а не кривой фигни. Я хоть лично в Ведьмаке третьем особо багов не встречал, судя по постам на реддите — их хватало.
им нет смысла ожидать новые консоли, т.к. основная часть продаж всё равно придётся на каррент-ген, как минимум первые пол года
Ну с одной стороны обидно, а с другой стороны пусть допиливают. Зато с датой очень хорошо вышло, знаю что себе на др возьму)
Я думаю они решили подождать консоли
Единственный светлый лучик был в моём покрытом мраком и безысходностью бытии.
Да, он частенько всплывал с новостями про 2077. Я только за)
Не, ну они издеваются! Практически точь в точь повторяют переносы третьего Ведьмака. Думал научились уже рассчитывать время поточнее. -_-
Поляки дают тебе шанс успеть найти тян. После выхода игры на это не будет времени как минимум несколько месяцев ))
Представляю себе реакцию тех, у кого это будет уже второй такой «удачный» отпуск в этом году…
В смысле не заспойлеришь? Они даже не намекали, что версия для некстгена появится вместе с началом продаж консолей.
ну, в принципе, ожидаемо на самом то деле. Это самая ожидаемая игра для меня, но вот вообще не расстроен. Будет время купить видюху после появления 3к линейки осенью.
Это очень важный проект для прожектов, и лучше выпустить игру в нормальном виде чем забагованную. Народ нынче очень вредный, готов единицы ставить из-за любой мелочи. Так что если надо, то значит надо. Делайте столько сколько нужно, я в вас верю.
Читай также