14 июня 2020 14.06.20 23 8396

Варить и продавать магические зелья — это целый бизнес! Трейлер симулятора волшебного магазина Potionomics

Главная героиня Potionomics — ведьма Сильвия. У неё есть лавка волшебных зелий, куча долгов и ни гроша в кармане. Если не предпринять срочные меры, бизнес заберут жадные ростовщики!

Судя по трейлеру, который показали на PC Gaming Show, Potionomics состоит из целой кучи разных геймплейных особенностей. Например, варка зелий — это отдельный процесс: нужно знать правильные рецепты, добывать ингредиенты и уметь их готовить. Магазин необходимо обставлять полками. Каждый покупатель требует особого внимания — если найти правильный подход и уболтать клиента, можно вытряхнуть из него побольше монет.

 

Кажется, разговоры с посетителями — важнейший пласт Potionomics. Беседа обставлена в виде карточной игры, где карты означают действия и вербальные уловки. У покупателей есть уровень интереса, а у Сильвии — уровень стресса. Новые карты можно добыть в эпизодах за пределами магазина: скажем, если подруга посоветовала медитировать, то в вашей колоде появляется карта «Медитация», снижающая стресс. Посетители различаются внешним видом и характером.

Разработчики — американская студия Voracious Games. В её составе — опытные специалисты, трудившиеся над консольными AAA-играми, занимавшиеся моделированием и скульптингом для игр, игрушек и индустрии здравоохранения, а также создававшие детские развлечения для школ с целью разжечь любовь к чтению.

Potionomics выходит на PC в неопределённом скором времени.


Поддержи Стопгейм!

Potionomics

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
17 октября 2022
58
3.6
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интересно, дочке думаю зайдет)
Мне понравилось! Люблю такую стилизацию.
Моё сердечко этот тайл уже успел украсть. Я люблю различные симуляторы, люблю алхимию и барыжить в играх!
В 3D явно лучше смотрится. Да и лучше показываются все анимации, мимика, а мир живым выглядит.
Такс, сверху собрались юристы, обсуждают интриги вокруг этой интересной игрушки.
Стиль нравится — 3D-аниме про торгаша. Давно хотел потренироваться набивать себе цену.

На релизе попробуем. Странно, что разрабы не пошли дальше и не сделали полноценный симулятор владельца таверны или городской гильдии. Мог бы получиться этакий This is the Police от мира фэнтези.

Никакого соглашения не заключается, все остается на совести разработчиков и честном слове конторы заднеприводных «больше так не делать». Ну то есть в реальности мы все еще имеем монопольные выкупы эпиков, слова которых пыль, как и обещания разработчиков:
1. mortal shell еще не самый грязный случай
2. Unexplored 2: The Wayfarer's Legacy — вот тут просто красота — steamcommunity.com/app/1095040/discussions/0/1639788130268053441/
jd [Разработчик] 15 июн. 2019 в 16:17
Whether we deserve your backing is entirely up to you. The only thing I can say right now is that we are simply making the game. We are not talking to any stores or platforms about exclusivity deals whatsoever. We simply cannot predict the future, so we're not making any promises at this point, so we do not have to break them.
The reason we have this site up and running is that as thing stand we have every intention to release the game on Steam. We would be foolish not to as Steam has been where we sold most games of Unexplored 1.
If that isn't enough for you, that's fair, I understand. I do hope you can support us by wishlisting regardless. So at least you'll be notified when we do release on Steam.

другими словами год назад разработчик понимал, почему он вообще существует как разработчик, но как говорится «я не гей, но 20$ это 20$»
3. но самый смак и вторая премия «всрались года» улетает Hello Games, которые судя по трейлеру на выставке заключили грязную сделку с все той же конторой… И по старой традиции сказочного Шона, забыли об этом рассказать в своем твиттере — twitter.com/thelastcampfire, в фэйсбуке* — www.facebook.com/thelastcampfiregame, и даже на своем же собственном официальном сайте игры — thelastcampfiregame.com/. Последний так вообще предлагает вишлистнуть игру в Steam… Кажется все же есть люди, которые ничему вообще не учатся, да Шон…

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну, симуляторы таверны есть. Например, Crossroads Inn. Правда без аниме)
Посмотрел на YouTube — выглядит, как The Sims для любителей Средневековья))
Магию не завезли, духа авантюризма тоже.
Это скорее для любителей реализма, аля Kingdom Come: Deliverance.
Я бы привел более громкие примеры Метро Эксодус и последней Анно (которую «украли» после ситауции с Метро и когда Тим Свин пообещал не трогать игры которые уже собирались выйти на других платформах)
Выглядит как духовный наследник Recettear: An Item Shop's Tale, только про волшебные зелья и с элементами ККИ. Радует уже то, что хоть кто-то взялся за игру с таким концептом, лично я кроме вышеупомянутой Recettear ни одной другой не могу назвать.
Ну, симуляторы таверны есть. Например, Crossroads Inn. Правда без аниме)
Интересно, можно ли будет варить синие кристаллы маны
К сожалению, наличие игры в базе Steam никак не спасает её от мерзких ручонок свини и ко. Что вчера прекрасно продемонстрировала Mortal Shell.
… это тайкун который маскируется под визуальную новеллу или визуальная новелла под тайкун?
Привлекательная мультяшность + (скорее всего) Интересная экономика + сюжет… [+ ККИ… ухты редактирование!] — выглядит довольно интригующее.

SteamDB не выдает инфу про Potionomics, что значит его пока нет на Steam, и кое-кто скользкий может успеть протолкнуть «эксклюзивное соглашение» :(
Но трейлер игры в этой новости тоже не сильно похож на что-то приключенческое, разве нет?)
Я поэтому и сказал, что «разрабы не пошли дальше и не сделали полноценный симулятор владельца таверны или городской гильдии».

Если бы они сделали нечто подобное в этой стилистике, с алхимией и прочими атрибутами фэнтези — мог бы получиться хит.
После громких случаев Steam изменили условия соглашения.
Главная проблема подобных любопытных анонсов без даты релиза — спустя неделю я про них напрочь забываю
Это очень показательные примеры, но я решил упомянуть что-то из более свежего. А доверять свинье и ко это заведомо проигрышное дело, так как они с момента анонса эпикстора только и делают что рассказывают про собственную полезность и постоянно что-то обещают,

В любом случае, сейчас бессмысленно гадать ┐(︶▽︶)┌
Вот только дизайн странный. Может быть дешевле и красивее было бы сделать в 2D?
К сожалению, никак не могу прокомментировать, ибо не играла сама. Но трейлер игры в этой новости тоже не сильно похож на что-то приключенческое, разве нет?)
Читай также