13 июня 2020 13.06.20 22 4325

Ремейк System Shock напоминает о себе свежим геймплейным трейлером

Студия Nightdive последнее время почти не напоминает о ремейке оригинальной System Shock. Не беспокойтесь, разработка идёт своим чередом — вот даже свежий геймплей альфа-версии показали!

System Shock Reduxвыйдет на PC (в Steam и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One до конца года. В компьютерных цифровых магазинах можно скачать демоверсию игры.

 

Поддержи Стопгейм!

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
323
4.5
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Запускал оригинал (точнее ЕЕ редакцию в стиме) и меня хватило на первый уровень. Для 94 года это, конечно, опередившая время игра, но там устарело почти все сегодня. Даже добавленный хаком взгляд мышью оставляет управление перегруженным и дико неудобным, на уровне идет постоянный респаун врагов, нужно без конца бегать за подзарядкой и много чего еще. Идея — шедевр, геймплей — бррр, дошел первый уровень, что заняло два часа с небольшим благодаря исследованию и удалил.

В связи с этим очень надеюсь на ремастер, выглядит он явно современным в плане управления (не будут же они возвращать ЭТО), но согласен насчет цветов. Надеюсь это они только трейлер так приукрасили.
Ты не много потерял от того что её не потрогал. Это было очень и очень сыро.
Очень жду 3ю часть, чтобы всю трилогию сразу пройти.
Ну судя по демке, это у игры стиль такой. Она как бы и фулхд, но как бы и пиксельная. Смотрится очень специфично.
Я знаю, как эта игра выглядит. Проходил ту уже удалённую из Steam'а демку, также видел её на стриме. Я говорю именно про само видео, которое в отвратном качестве. Казалось бы, нужно показать игру максимально хорошо и привлекательно, но нет, выглядит так, как будто смотришь через мутное стекло.
Как только узнал музыку из лифта, так сразу перестал смотреть трейлер и начал ностальгировать. Наверное у создателей на то и был расчёт.
Это ремейк первой или второй части?
Как по мне местный цветокор довольно каноничен оригиналу, к тому же — так только первая локация выглядит, вторая намного ярче, и респаун врагов никуда не уберут, по крайней мере я на это надеюсь, в оригинале на них можно было фармить аптечки и патроны, принимаешь припарат берсерка и крушишь всё подряд, выходит неплохой иммёрсив сим на самом деле, то что вам не понравилось может не понравиться и на релизе.
А ведь была доступна демо-версия в Стим с 30 мая по 7 июня вроде.
Очень хотелось бы сыграть, так как оригинал я пропустил, но чувствую, что через пару часов от местного цветокора и картинки глаза будут просто вытекать. Буду рад ошибаться.
А чего видео в таком ужасном качестве? Вроде 1080p, но мыло ужас просто…
Читай также