11 июня 2020 11.06.20 35 12K

Обновление для Modern Warfare оказалось настолько огромным, что попало в тренды «Твиттера»

Сегодня в Call of Duty: Modern Warfare и Warzone запускается четвёртый сезон развития. Разработчики предупреждали, что апдейт получится очень большим, но, похоже, игроки всё равно оказались не готовы.

«Твиттер» отслеживает тренды — слова и события, о которых пользователи пишут чаще всего за короткий промежуток времени. Несколько часов назад в общемировые тренды ворвалась фраза «84 гигабайта». Если посмотреть твиты с этими словами, то они поголовно посвящены апдейту Call of Duty.

Судя по всему, на Xbox One случилась какая-то ошибка, из-за чего патч катастрофически раздулся. Именно там скачивается 84 гигабайта, тогда как на PlayStation 4 — «всего лишь» 32 гигабайта, а на PC — 45 гигабайт. Техническая поддержка Activision уже подтвердила, что файл обновления для Xbox One должен был быть гораздо меньше.

Впрочем, даже без ошибок ситуация получается не шибко приятная: как пишет Eurogamer, общий размер Modern Warfare на PlayStation 4 до четвёртого сезона составлял 190 гигабайт. Для установки свежего патча требуется ещё несколько десятков гигабайт, но после этого игра «потолстеет» лишь на 4 гигабайта. На PC для одной только Warzone требуется 118 гигабайт.

Стоит отметить, что держать всю Modern Warfare на жёстком диске необязательно: на Xbox One и PlayStation 4 позволяют удалить куски игры, которые вам не нужны, — например, одиночную кампанию или кооператив. При этом на PC такой возможности нет.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
712
3.0
644 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а помните, как на 160-320 гиговые жесткие диски можно было установить пару десятков топовых игр и еще куча места оставалось?)
Как говорится, вставил диск и играешь…
Такое ощущение, что Activision специально пытается увеличить размер игры, чтобы на жесткие диски игроков смогло поместиться как можно меньше игр-сервисов конкурентов.
Сколько из них гигов бесполезных платных скинов?
Не верю, что защищаю CoD, но все же...CoD, пожалуй одна из немногих игр, которая регулярно обновляется, обзаводится расширенным маппулом, новыми стволами, бесплатными конечно, а вся косметика — это уже дело разраба, хотя конечно и напрягает всякая анимешно розовая хрень, аутентичных скинов не много, но в такое время живем, что без клоунады игры не продаются. Даже в квейке розовые балетные пачки, которые там максимально не уместны, что уж говорить про самый продаваемый милитари шутер. Так что-то странная жалоба на то, что они скины добавляют. И да, странно, а когда скины были полезными? XD
давайте еще посчитаем сколько дискет надо, чтобы «у соседа по-быстрому скинуть»)
Ну так да: вставлять в консольку жесткий диск с игрой и дело в шляпе )
Картриджи 2.0 — круг замыкается.
Ну что там!? Что там на столько веса, реально!? Такой же вопрос к Убейсофтам и R6. Ну неужели нельзя было сжать ассеты хоть как-то чтобы они не занимали килотонны на диске!?
А помните квейк на 50 мб?)))
Интересно, кто-нибудь нащупал этого отборного контента на 200Гб…
Тот же дум в полтора меньше весить стал, а визуально разнообразнее.
Печально, одна игра на ссд…
На ПК в Fortnite тоже нет возможности удалить неиспользуемую королевскую битву (она ставится обязательно), хоть я и играю только в пвешный форт
Сколько же должны весить модели и звуки, чтобы обновление было даже на 45 Гб, а уж сама игра вообще 200. Да, там много режимов, но разве большинство из этих режимов не используют одни и те же наборы данных?
Недавно установил Леджендс оф рунтерра, офигел с размера в 700 мегабайт, давно я не видел игру меньше гигабайта даже.
Вся эта тема с весом конечно забавная, но меня больше напрягает, что у них случилась какая-то фигня и загрузка идет со скоростью 120кб/с. 40+ гигов качать — это пытка. При этом везде со скоростью нормально, так что проблема действительно у них.
Ну и еще, случайно ли или по тупости они умудрились добавил чела оооочень похожего на Басаева
Было бы смешно если бы не было так грусто :) Как только в магазине появляется новый платный набор, игра тут же качает 200 метров)))
Да, помогает, но не сильно. Всего до 3-4 мб/с апает. Это ужасно мало.
Ну так карточки же. Небось половина информации еще и с сервера грузится, при запуске.
Читай также