9 июня 2020 9.06.20 16 7027

12 июня в Steam выходит Nehrim: At Fate’s Edge — мод для Oblivion, который считается одним из лучших в истории

Nehrim: At Fate's Edge — глобальная модификация для The Elder Scrolls IV: Oblivion от команды SureAI. Мод вышел ещё в 2010-м и получил кучу наград: например, портал Mod DB внёс его в зал славы наравне с Counter-Strike, Defense of the Ancients и Brutal Doom. И вот спустя 10 лет Nehrim официально стартует в Steam.

В At Fate’s Edge вы попадаете в совершенно другую вселенную. Как пишут сами авторы, пейзажи Нерима гораздо разнообразнее бесконечных лесов Сиродила. Сюжетная кампания мода куда длиннее 10 часов, которые требуются для ключевой квестовой ветки Oblivion, а кроме 35 основных заданий есть ещё 30 побочных.

Кроме того, At Fate’s Edge меняет геймплей. Oblivion известна своей автоматической подстройкой уровня противников под уровень игрока. В Nehrim же сила врагов неизменна, а вместо быстрого перемещения используется система телепортации со специальными рунами. Прокачка тоже иная: когда вы набираете уровень, то получаете очки знаний — их нужно обменять на улучшения навыков у учителей. Эту схему создавали с оглядкой на серию Gothic.

 

Nehrim: At Fate's Edge — приквел Enderal: Forgotten Stories, другого очень популярного мода от SureAI (только уже для Skyrim, а не для Oblivion). Enderal появилась в Steam ещё в феврале 2019-го с рядом обновлений.

Кажется, в Nehrim для Steam масштабных правок не будет — по крайней мере, на странице игры создатели об этом ничего не говорят. Даже озвучка пока что останется исключительно немецкая, зато текстовый перевод на русский доступен по умолчанию. Среди апдейтов для Steam можно выделить разве что достижения и два платных альбома с саундтреком в качестве DLC — на случай, если захотите поддержать авторов рублём.

Релиз Nehrim: At Fate's Edge в Steam состоится 12 июня. Для установки вам потребуется Steam-версия The Elder Scrolls IV: Oblivion — Game of the Year Edition. Но, конечно, скачать мод отдельно никто не запрещает — он лежит на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
20 марта 2006
3K
4.3
2 121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

и в 2020 и 2030 и пока можно будут играть.
И даже в 41-м тысячелетии в галактике не будет ничего кроме войны… и модов на TES, само собой.
Нейрим еще жив?! Обалдеть я в него играл еще как бы не соврать… лет 7 назад… Прошел блин с удовольствием. Озвучка шикарна «хоть и озвучка аля страна диктаторов», сюжет интересный и лучше обливиона было в разы в каких то аспектах.

Ни единого бага не встретил. «Был косяк во время релиза, там ключ в начале не появлялся и я на друга наорал что не мог нормально обьяснить где ключ..». И кампания была нереально долгая основная… ухх… надо пройти черт подери…
Сейчас 2020… И я с радостью иногда возвращаюсь побегать в Плэйнскейп…

Не мешай людям тащиться от ностальгии (не говоря уже о том — что данная модификация привносит слишком много всего, что бы катить бочку на оригинал).
Тоже не фанат облы, но для многих она была первой ТЕС (или даже первой рпг вообще). Обливион, по сути, то и вывел ТЕС в мейнстрим. Отсюда и теплые к нему чувства у людей. В принципе, у игры есть моменты за которые ее можно любить.
Скайвинд окутала непроглядная тьма, и вряд ли мы увидим рассвет на своем веку…
Отличная новость! Теперь можно будет приобщиться к приквелу. С нормальной установкой без танцев с бубном. Установка модов на Обливион меня всегда пугала своей замудрённостью в отличие от Скайрима.
Я имел в виду Enderal, который в стиме устанавливается поверх Скайрима и не надо тонну утилит и распакавщиков использовать для правильной установки. Так же видимо и будет с Nehrim, установил Обливион из стима, установил мод поверх — играй и радуйся.
Для Стим-версии Эндерала, кстати, даже не нужно устанавливать Скайрим, лишь бы был на аккаунте куплен (ванильная версия, не SE). Интересно, в случае с Неримом так же будет или нет
Еще есть люди, что помнят Скайвинд. Ты не один.
С нормальной установкой без танцев с бубном
Не знаю как многим, но мне будет удобнее скачать готовую сборку, нежели возиться с установкой самому.
Кому-то Обла так себе, а кто-то Морру терпеть не может. Всё субъективно.
Слишком все ярко. По этому мне обла не так заходит как скурим.
Мы уже играем в ремейки игр 90-ых\ранних 2000-ых в 2020-ом.
Так что это не самое унизительное, причем бесплатно если есть обла в Стиме (странно будет если нету).
А он тут каким образом? Просто Обла была всегда такой себе.
Ага, щас бы в 2020 играть в мод Обливион.
Читай также