8 июня 2020 8.06.20 23 5243

Criterion уже работает над новой Need for Speed. В NFS Heat вводят кросс-плей

С недавних пор Criterion Games отвечает за развитие франшизы Need for Speed. Генеральный менеджер компании Мэтт Уэбстер (Matt Webster) рассказал, чего фанатам серии стоит ждать в будущем.

Во-первых, завтра, 9 июня, в Need for Speed Heat завезут кросс-плей — это будет первая игра Electronic Arts с поддержкой межплатформенной игры. Чтобы гонять с пользователями других устройств, нужно будет скачать апдейт и включить кросс-плей в настройках поиска игроков.

Во-вторых, Criterion переключается на создание новой «Жажды скорости», поэтому завтрашний патч станет последним для Heat.

В-третьих, 16 июня Heat войдёт в библиотеки подписных сервисов EA Access и Origin Access Basic — их клиенты смогут кататься по дорогам Палм-Сити, не покупая игру.

Наконец, Уэбстер напомнил, что с прошлой недели Need for Speed (2015), Heat и Rivals продаются в Steam. Ждите новостей о сервисе Valve и NFS на шоу EA Play, которое начнётся 19 июня в 02:00 МСК. Клиентам Origin и Steam, подписчикам EA Access и владельцам консолей позволят играть друг с другом без платформенных ограничений.

Напомним, что до Criterion Games за рулём NFS сидел коллектив Ghost Games. В феврале Electronic Arts официально объявила о передаче серии в руки Criterion, а Ghost Games превратилась в студию-подмастерье — её сотрудники будут помогать другим командам EA.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed Heat

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2019
542
3.0
364 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поиграв в Heat, не могу сказать, что игра плохая (но и не очень хорошая), но та же полиция вместе с большим уроном выглядела грустно. Ну и остальные несколько моментов игру портили (убогая концовка, например).
Но какое-то время играть было интересно и игра была пройдена.
Чего я не понимаю, так это почему ЕА творит всякую дичь с этой серией. Если брать уличные гонки, то тут можно банально взять идею Most Wanted, доработать ее и все, антагонист-завязка-причина для гонок готовы.
Машин добавить, красивые локации сделать (The Run же справился) и вернуть, наконец, Autosculpt (вообще не понимаю, зачем его вырезали).
Для такой идеи лучше новый тайтл сделать, потому что NFS уже устоялся в сеттинге реального времени и подобные поползновения народ примет в штыки.
для такого лучше не брать название need for speed, потому что эта серия с самой первой части была про крутые лицензированные тачки
Во-вторых, Criterion переключается на создание новой «Жажды скорости», поэтому завтрашний патч станет последним для Heat.

Это была САМАЯ КОРОТКАЯ поддержка от разработчиков после релиза игры.
Камон, прошло чуть больше 6 месяцев, а на Heat уже решили положить болт.

Помню, как на релизе меня спрашивали клиенты, мол, а лучше ли она, чем Payback.
На основе ранее собранных отзывов и личного мнения я считаю, что она примерно на том же уровне.
Но продавалась за фулл-прайс. Была надежда на DLC и патчи — теперь всё стало ясно.
Я один надеюсь на выход NFS Most Wanted Remake?)
Надеюсь кроссплей в играх на некстген приставках станет стандартом.
Remake вряд ли, но по ремастерамм сейчас ЕА проходится, т.ч. может сделают MW, U1,2.
Но, согласен ремейк MW, U1,2 с той же физикой и современной графикой был бы бомбой.
Скорее адекватная времени, машины того времени, в своей массе, ездили как утюги, которые могут только разгоняться, без особой возможности маневрировать, в отличии от современных.
К сожалению последние части как-то не впечатляют, но у игроков появилась замена, в виде, Horizon, без копов, но все еще довольно веселая.
Жаль, что они отказались от концепции The Run, моя любимая часть, эти огромные хайвеи с скоростью 250+ или горные серпантины и дух грандиозной гонки. Сделать бы сейчас, какую-нибудь такую. вариацию в онлайне на огромную трассу (пусть и кишку) с 100+ реальными игроками, а не ботами, было бы круто, но большие корпорации не пойдут на такие эксперименты.
В The Crew от Юбиков описанный вами концепт вполне реализован.
Да жалко, что во 2 части они полностью отошли от него, перейдя к формату какого-то шоу + ухудшили физику, т.ч. Forza наше все, на данный момент.
Вот новость про добавление в подписку Basic надо отдельным заголовком, почти год ждал этого момента, теперь подождать появление подписки в Стиме до конца лета и вообще отлично)
Они убили шикарную идею Criterion по поводу Most wanted 2 и сказали сделать недоремейк.
Хотя казалось бы, большая компания, че бы не рискнуть
Физика там хорошая лишь для 2005. Это моя любимая игра, но все же физика там уже очень устаревшая
Ну как бе гонки в сеттинге какого-то футуризма, киберпанка (или ещё как хотите), не будет ничем особо выделятся, кроме внешнего вида. Дизайна уровней и авто. Если конечно не придумать всяких прикольных фич, как например, если у каждой тачки будет какая-то особенность, будет ли она прыгать или ускорятся на реактивной тяге. Но на такое сейчас вряд ли кто-то пойдёт, подобные игры давно умерли и возраждать, я полагаю, их никто не собирается. Ролик от Ивана об Инсейн тому подтверждение.
Я рад, что Критерион вернулись к работе. У Гоуст перестало получатся. Хотя, как показывает практика, Издатель всё же может серьёзно надавить (Most Wanted 2).
А зачем? Спокойно играется через XBOX PASS.
Чем больше компания, тем меньше рисков она приемлет.
Читай также