2 июня 2020 2.06.20 25 7699

Подписка Trackmania 2020-го — никакая не подписка, а покупка игры на ограниченное время, объясняет Ubisoft

На прошлой неделе стало известно, что базовая версия Trackmania 2020-го, ремейка Trackmania Nations,будет бесплатной, но для доступа ко всем возможностям придётся оформить подписку… Вернее, купить игру на определённый срок! В чём разница? С этим вопросом вам лучше обратиться к Ubisoft.

Некоторые поклонники выразили недовольство схемой распространения игры. Кого-то не устроили цены, а другие предпочли бы заплатить полную стоимость, чтобы получить гонку навсегда.

В ответ на жалобы представитель Ubisoft заявил на форуме Maniaplanet, что Trackmania, вообще-то, не использует подписную модель, а требует покупки на определённый период:

На самом деле это не подписная модель, а доступ к игре в течение ограниченного времени. Вы платите за доступ к игре в течение одного периода, только и всего. Когда время истечёт, вы должны будете снова купить игру, чтобы снова получить к ней доступ.

Вот такой способ не называть подписку подпиской! Правда, подобная практика не нова — прошлым летом Electronic Arts окрестила лутбоксы «механиками сюрприза», сравнив их с шоколадными яйцами от Kinder.

Trackmania примчится 1 июля в Epic Games Store и Uplay.


Поддержи Стопгейм!

TrackMania Nations

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2006
59
4.3
44 оценки
Моя оценка

Trackmania (2020)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 июля 2020
57
3.3
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не карантин, а самоизоляция; не взрыв, а хлопок; не падение, а отрицательный рост; не подписка, а покупка на ограниченное время.
2019 — это не казино, это механика сюрприза.
2020 — это не подписка, это покупка на время.
2021 — ???
Ну ок, с таким раскладом может мчаться сразу нахер.
Квартиры в аренду, машины в аренду, музыка, фильмы и игры в аренду… как итог: вы не владеете ничем, но стабильно платите за всё. Арендованный мир — неплохое название для новой серии «Черного зеркала». Oh, wait…
2021 — это не ваши деньги, это наши деньги, временно содержащиеся у вас на хранении
Интересно, а поднимут ли бучу или схавают?
«Это не подписка, это подписка!»
2021 — вы платите за игру с механиками сюрприза на время, баги мы предоставляем бесплатно. @Bethesda
2021 — да, за патчи нужно платить, но ведь они позволяют играть без багов.
На самом деле это не подписная модель, а доступ к игре в течение ограниченного времени. Вы платите за доступ к игре в течение одного периода, только и всего. Когда время истечёт, вы должны будете снова купить игру, чтобы снова получить к ней доступ.

Или я тупой, или лыжи не едут. Ведь покупка доступа к игре в течении ограниченного времени — это и есть подписка. Вроде как… А они говорят, что подписка — это не подписка… Пора дурку им вызывать.
Если это станет нормой то я вернусь к пиратству.
Да ладно, уже была ведь трекмания по подписке.
Когда время истечёт, вы должны будете снова купить игру, чтобы снова получить к ней доступ.

Помнится в прошлой новости по этой «замечательной» игре с этой «замечательной» моделью распространения мне активно доказывали, что это не тоже самое, что и в случае с The Culling Origins (она кстати жива еще, или снова уже сдохла). Еще проскакивало «это очень выгодная модель распространения, крайне лояльная к покупателям». Ну да… Ведь это так круто покупать доступ к контенту игры по несколько раз…
2021 — Это не рабы, а бесплатная рабочая сила.
2022 — Это не ограбление, а получение кредита на неопределённый срок насильственным методом.

:)
Это не патч, это маленькая игра.
Не тенсент а вивенди, тенсент захотели бы сожрали и косточек не выплюнули.
В том же ВОВ отдельно разделяется подписка и покупка игрового времени.

Подписка — это когда автоматически ежемесячно, ежеквартально или ежегодно у тебя снимаются деньги за подписку, пока не отменишь.

Так же можно купить отдельно игровое время, но при этом за тобой не закрепляется подписка и снова автоматически деньги не спишут по истечению оплаченного времени.
Думаю, они на этой игре просто проводят эксперимент, т.к. на ассассине подобное было бы опасно. Проверяют, на сколько пользователи будут возмущаться на том продукте, где больших продаж и так не ожидают.
Читай также