1 июня 2020 1.06.20 34 13K

Моды для Half-Life: Alyx показывают, как могла бы выглядеть Half-Life 2 на Source 2

Серия Half-Life известна своим активным сообществом мододелов. Alyx не стала исключением из правила: энтузиасты уже собирают целые комплекты из модов, которые позволяют пофантазировать на разные темы.

Пользователь YouTube под ником Goutrial выложил ролик под названием «Half-Life на Source 2!». Любители изменили Alyx таким образом, чтобы она стала похожа на более традиционный шутер от первого лица, которому не требуется шлем виртуальной реальности.

В моде объединены несколько народных творений:

  • Source 2 Pancake FPS Starter Kit. Проект, что должен стать базой для пользовательских аддонов на основе Half-Life: Alyx. Он поддерживает два режима — с виртуальной реальностью и без неё.
  • Модели оружия от Juniez.
  • Звуки оружия и анимации от Half-Life 2: MMod.

Goutrial подчёркивает, что оригинальную Half-Life: Alyx нужно проходить в VR. Этот мод — лишь демонстрация того, как выглядит Source 2 в формате более привычного шутера от первого лица.

Valve активно поддерживает моды: у Alyx уже есть «Мастерская Steam» и инструментарий для редактирования. Некоторые члены сообщества надеются, что такими темпами Alyx дорастёт до масштабных модов, которыми славится Half-Life 2.

 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
905
4.6
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обрезанной графикой?
Похоже, это предел народного творчества.
Играть в Half-Life: Alyx без VR — это тоже самое, что играть в Doom без оружия.
Побегать по локациям, пострелять в комбайнов — просто замечательно.
Но Half-Life: Alyx была про интерактив и взаимодействие с окружением.

Впрочем, все мы это знаем.

Ну, вообще-то, технически, графон таки зависит от движка, а конкретно от технологий, которые присутствуют в движке. Это, конечно, не значит, что их нельзя прикрутить сверху, но всё же.
Зачем?! :( Зачем ставить VR-шутер на мониторовые рельсы, вместо того, чтобы переносить предыдущие эпизоды Half-Life в VR? :(
Я хочу увидеть каскадный резонанс и достроенную Цитадель «своими глазами».
Судя по half-life: source лучше и не надо, только испортят оригинал.
Half-Life: Source ремастером не является. Разработчики открыто говорят, что они даже не особо и заморачивались. Их идея была в том, чтобы перенести физику из второй части в первую. Вопрос только в том, зачем это делалось?
Я говорю о том, что заголовок написан в стиле Экспресс-газеты и прочей жёлтой макулатуры.
Ну чё, пацаны? Го ещё один ремейк первой части на пятнадцать лет?!
Ещё и анимации из MMod'a загрузили, молодцы!
Ну так чего от них теперь ждать чего-то лучше? Если и портируют на соурс 2 то в лучшем случае разницы никто не заметит.
Так в них уже можно сыграть в VR
Никто и ничто совершенно не заставляет ни одного из игроков этим заниматься.
Вы же в курсе что это один из минорных апдейтов (который принёс намного больше чем физику жидкости в бутылках — он принёс целый SDK для игры) и этого не было с начала игры, а вся фишка с физикой жидкости в игре появилась просто ради увеличения количества деталей в игре «потому что можем». В игре и так присутствовали звуки при тряске всяких коробок наполненных чем-то, так что почему бы не добавить ещё больше тактильности игре, но уже в визуальном формате, тем более что выглядит это вполне реалистично
кстати, лет через 5 — это вполне возможно в виде Ремейка.
Специально для вас ещё раз скажу чуть точнее чтоб это было понятно — мониторный «клон» картинки в HLA делается намного менее графонистым чем игра в шлеме — чтобы не рендерить лишнюю третью картинку с той же нагрузкой что внутри шлема. Редко когда игра делает копирование viewport и HLA не одна из таких игр т.к. это ломает перспективу, FOV и много ещё мелочей
Про Black Mesa, не уверен. А вот VR-режим в Half-Life 2: Update у меня не заработал. Всё же, это костыль. Полноценный переезд всех частей и эпизодов на Source 2, полагаю, будет недешёвым и поэтому вряд ли будет, вся надежда на Crowbar Collective и им подобных, похоже.
Хотя, вопрос «зачем?» всё равно бы остался.

Вот на это, я могу однозначно дать тебе ответ!
«Что бы ты спросил.»
Ты имеешь ввиду HL2 которую уже починили?
Или что-то случилось прямо сейчас?
Я имею в виду Half Life: Source, который Сама Валва делала. Месяц назад (или около того, не скажу точно) захотел перепройти, но она была непроходимой прямо с самого начала, когда Барни не пропускал Гордона, даже если костюм надет, так как там поломались какие-то скрипты после небольшого патча.
Или уже реально починили?
Читай также