20 мая 2020 20.05.20 7 3660

Нелинейные миссии, несчастные случаи и опасные враги — обзорный трейлер Desperados III

Desperados III — представительница нишевого жанра стелс-тактик в духе Commandos. Специально для тех, кто ранее не сталкивался с подобными развлечениями, издательство THQ Nordic и студия Mimimi смонтировали информативное обзорное видео.

Грядущая игра — приквел к прошлым частям Desperados. Вы отправитесь в путешествие по Дикому Западу и посетите самые разные локации — горы Колорадо, болота Луизианы и мексиканскую пустыню. В центре сюжета — Джон Купер и его банда.

Персонажи различаются умениями. Тот же Купер тихо устраняет врагов с помощью ножа и палит из парных револьверов. Силач Гектор носит с собой медвежий капкан и орудует верным топором. Охотник за головами Док Маккой действует осторожно, используя приманки, усыпляющий газ и дальнобойную винтовку. Наконец, Кейт О’Хара соблазняет противников яркой внешностью, а колдунья вуду Изабель Моро подчиняет их разум.

Неприятели в Desperados III всегда в большинстве — главные герои должны полагаться на свою находчивость и скрытность. Лучше не попадать в конусы вражеского зрения — если одного из наших подопечных обнаружат, недруги поднимут тревогу и вызовут подкрепление. Неотъемлемой частью игры авторы называют быстрые сохранения и загрузки — они позволяют испытывать разные тактики.

Если противники найдут труп или связанного товарища, они начнут прочёсывать местность в поисках нарушителей. Поэтому тела необходимо прятать, благо укромных мест полно — сгодятся колодцы, кусты, пропасти и так далее.

Злодеи в Desperados III — не дураки, уверяют разработчики. Враги заметят пропажу своего союзника и начнут его искать. Плохих парней в пончо не одурачить простыми уловками. Сторожевые псы учуют чужаков, где бы они ни затаились. А элитных бойцов в плаще не так-то легко убить (хотя топор Гектора сделает своё дело!).

Помимо всего прочего, в игре можно подстраивать несчастные случаи — уронить на какого-нибудь бедолагу колокол или заманить балбеса под поезд. Такие смерти не вызовут подозрений у противников, а значит, избавляться от трупов не нужно.

Большинство миссий реально пройти вообще без убийств, однако Mimimi не настаивает на бескровном пути и стелсе — в Desperados III можно играть как в тактический шутер. Чтобы выкарабкаться из напряжённых ситуаций, используйте режим Showdown — активную паузу, позволяющую раздать приказы персонажам. Для суровых хардкорщиков предусмотрена возможность отключить Showdown.

Desperados III стартует 16 июня на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Desperados III

PC | Mac | Linux | PS4 | XONE | XBOXSX
16 июня 2020
4.3

Почему бы и нет? Вуду — это магия хм… хм… афроамериканцев, а их как известно было прилично в то время на территории Америки. В прошлых частях, если я не ошибаюсь были индейцы, правда не знаю об их умениях.
Магии не было у индейцев. Вообще эта тема с вуду с одной стороны предоставляет интересные геймплейные возможности, а с другой таки ударяет по реалистичности мира. Все равно игру жду.
Посмотрел геймплейные ролик и как-то печально стало. Просто сеттинг Desperados натянули на геймплейный костяк Shadow Tactics. Не то чтобы ST была плохой игрой, прошел ее с удовольствием и эту игру тоже буду, но Desperados (первая часть, которую я несколько раз проходил) была по своему уникальной, имела свои фишки и очень жаль, что от них отказались.
Коллективный «Хитман» в декорациях дикого запада. Возможно эта игра даст нужный толчок для проектов подобного жанра.
Та же студия, что сделала shadow tactics, единственный успешный современный изометрический 2d cтелс-экшен, который вобрал в себя дух оригинальных Desperados. Забавно история закольцевалась, надеюсь, будет не хуже предыдущей игры.
С лором игры не знаком, но… серьёзно, колдунья вуду? чего бы тогда не добавить самурая какого нибудь, или викинга…