15 мая 2020 15.05.20 24 1121

«Это будет долгий процесс» — над перезагрузкой Anthem работают около 30 человек

Удастся ли Anthem восстать из пепла, обернувшись новой No Man's Sky? Ответ мы узнаем ещё не скоро. Об этом сообщил Кристиан Дейли (Christian Dailey) — новый руководитель перезагрузки игры, который ранее следил за выпуском обновлений и собирал отзывы сообщества.

Студия BioWare в Остине, ответственная за так называемую Anthem NEXT, или Anthem 2.0, довольна мала. Это значит, что разработка будет продвигаться относительно медленно. Зато скромные размеры коллектива позволят больше экспериментировать:

Инкубационная команда Anthem начинает проверять наши гипотезы дизайна. Инкубация — это термин, который мы используем внутри компании. По сути, он означает, что мы возвращаемся к экспериментам и прототипированию, чтобы улучшить области, в которых мы, полагаем, потерпели неудачу, и использовать всё, что вам уже нравится в Anthem. Мы — небольшая команда примерно из 30 человек, которая работает над тем, чтобы достичь наших первых ключевых целей. Спойлер — это будет долгий процесс. И да, команда маленькая, но весь смысл в том, чтобы не спешить и вернуться к планированию. И маленькая команда даёт нам гибкость, которую не может позволить себе большая.

Как обещает Дейли, компания больше не будет отмалчиваться — ждите более-менее регулярных отчётов о ходе разработки, включая прямые трансляции и концепт-арты в социальных сетях.

Кроме того, авторы продолжат следить за обратной связью.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая шутка, я даже посмеялся в голос. 30 человек. Ну выдали! Тут 300 человек едва ли справятся, а они 30 говорят, шутники.
ЕА: «Возьмите 30 пацанов и попинайте вон тот труп… Авось оживёт»
Ух ты, целых 30 человек! Это ж сколько придется ждать тем, кто еще на что-то надеется.))
ЕА эксперты в некрофилии
Что мертво, умереть не может. =)
Наверно работа чисто над гипотезами, концептами и прототипами. Для полноценной работы и правда будет нужна туча человек, но чтобы работать над тем что именно нужно сделать и как вполне и 30 хватит
Видимо, EA поставила крест на Anthem. Но признать это они не могут, так как на них выльются тонны говна со стороны сообщества. Поэтому вот, держите 30 человек, пусть создают видимость работы. Лет через 5 получим скромненькую обнову.
P.S. Я играл в Anthem, у игры концептуальные проблемы, которые патчами, увы, не исправить. В таких случаях гораздо выгоднее не чинить старое, а создавать новое, то есть новую игру.
Ну если уже на то пошло, согласно одному из разоблачительных расследований Шрайера, на Антем им выдали 6 лет, из которых они 5 с хвостиком пинали морковку и не могли определиться даже с базовыми концептами, пока из ЕА не пришли проверять, и после паршивой демки сказали «хотя бы полёты норм». Ну а поскольку времени не оставалось то «я тебя слепила из того что было.»

Поэтому по сравнению с многолетним простаиванием на уровне студента который с 12 ночи до утра делает семестровую, потому что все «старшие дизайнеры» и т.д. не могли созреть, даже 30 человек наверное смогут чего-то добиться.
Мне вот интересно, они отдадут за так переработанную версию купившим, или попросят за игру второй раз?
P.S. Я просто реально не в курсе, если где-то писалось об этом, то хорошо бы узнать.
Но признать это они не могут, так как на них выльются тонны говна со стороны сообщества.

Эта та ЕА, которая так боялась тонн говна, что аж закрыла поддержку БФ5?
По моему это просто Биовары пытаются хотя каких то фанатов сохранить. 30 человек можно оторвать от основной работы над ДА4, и сделать вид что «мы, как бы раскаялись. Купите ДА4...»
не могли созреть, даже 30 человек наверное смогут чего-то добиться.

Если это те же 30 человек, что входили в больший состав пинавших морковку, то наверное на воскрешение расчитывать не стоит.
Уже говорили, что будут продавать отдельно.
Спасибо.
Тогда конечно опрокинули игроков знатно. Хотя могли бы иметь хоть какую-то начальную аудиторию, которая бы в режиме сарафанного радио, теоретически, могла бы агитировать покупать переработанную версию.
Они же должны понимать, что репутацию проекта они и так уже прошляпили)
Вместо перезагрузки Anthem пусть лучше всю компанию перезапустят, помимо ремастера mass effect им даже и предложить нечего что будет хотя бы на уровне той же 3 части. Как жаль что компания идет по пути выживания основанного на былой славе.
закопайте уже стюардессу
В принципе, позитивный сценарий возможен.
После релиза Diablo III команду поддержки и разработки урезали до нескольких человек, и спустя пару лет это только пошло игре на пользу.
В таких случаях гораздо выгоднее не чинить старое, а создавать новое, то есть новую игру.

Чем эти 30 человек и занимаются. Об этом в новости и написано
Читай также