12 мая 2020 12.05.20 12 1061

PlayStation 5 стартует в октябре, утверждают в вакансии от Sony [обновлено: Sony отрицает]

Обновление от 15:35 МСК. В комментарии для Famitsu Sony опровергла эти данные и назвала их ошибкой со стороны сайта по поиску работы.

Оригинальная новость. Доподлинно известно, что PlayStation 5 должна стартовать в конце 2020-го, но когда именно, пока не уточняется. Разброс по срокам помогает сузить текст вакансии, которую обнаружили на японском сайте по поиску работы.

Должность опубликована от имени Sony Interactive Entertainment. Корпорация ищет человека, который поможет закупать материалы для производства PlayStation 5. «Запуск устройства запланирован на октябрь 2020-го», — уточняется в описании вакансии.

Пока что нам неизвестен даже внешний вид PlayStation 5, не говоря уж о дате релиза. По некоторым данным, большой показ консоли состоится либо в мае, либо в начале июня.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Похоже, на этом сайте скоро появится новая вакансия на позицию HR-менеджера в Sony Interactive Entertainment.
Круто, очень рад
[обновлено: Блин, уже нет]
Sony отрицает

Мне уже надоела эта игра в молчанку. Когда же Sony наконец выберется из своего бункера и начнёт нормально рассказывать о PS5?
Sony, блеать, если опровергаешь недостоверные сведения, расскажи достоверные. Хоть что нибудь. Хоть внешний вид консоли. Согласен даже на фото консоли в темной комнате, где видно только подсветку кнопки «пуск».
Тебе может и не важно, а вот для акционеров даты — сверхважная вещь. Поэтому многие компании очень осторожны и не хотят называть дат, дабы потом не делать лишних переносов
На своей конференцие летом, это самое логичное место и время, разве нет?
если опровергаешь недостоверные сведения, расскажи достоверные

Если бы всё работало так легко, то можно было бы разводить на инфу все компании в мире, постоянно выливая в сеть фейки. А они, бедняжки, вынуждены были сразу же сливать всю правду. А то как же так в интернете кто-то говорит неправду?
Мне все же кажется, что перенос будет. Покупная способность сейчас не очень, а с учётом того, как корона потрепала Америку, сомневаюсь, что там все массово побегут за консолями
Сколько можно уже душить всех этими датами, просто назовите дату и все лооол как будто от этого кому то хуже станет
Всё содержание опровержения абсолютно достоверно и согласовано с юристом.
Скорее всего запуск по миру будет не одновременный.
Sony the last of us не может выпустить вовремя, а тут думают консоль запустить уже в октябре!
Конечно хорошо если прогнозы не подведут, но советую быть готовым к переносу даты на конец года/первую половину следующего
Читай также