12 мая 2020 12.05.20 6 525

Крупнейшая китайская игровая выставка пройдёт вопреки коронавирусу

ChinaJoy — крупнейшая игровая выставка в Китае, которая проходит летом. Из-за пандемии похожие мероприятия в других странах отменяются, однако ChinaJoy собирается открыть свои двери, как и было запланировано ранее.

Об этом сообщает сайт South China Morning Post. Организаторы ChinaJoy 2020 предпримут здравоохранительные меры: например, посетители обязаны раскрывать свои настоящие имена и предоставлять документы с «кодом здоровья» — так в Китае определяют потенциальных носителей коронавируса. Кроме того, на выставке будут проверять температуру гостей, а стенды разместят таким образом, чтобы люди могли держаться на дистанции друг от друга.

ChinaJoy 2020 состоится с 31 июля по 3 августа в Шанхае. В 2019-м на выставке побывало около 365 000 человек. На ChinaJoy заглядывают крупнейшие игровые компании мира, которые надеются достучаться до китайских геймеров: к примеру, в прошлые годы на мероприятие приезжали Nintendo, Sony и Microsoft.

В последние недели в Китае снимают карантинные меры. В остальных уголках планеты пока осторожничают: в Японии отменили сентябрьское Tokyo Game Show, а во Франции — октябрьское Paris Games Week.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Как бы, китайцам второй раз на накрантин уходить не пришлось, после этого мероприятия, учитывая, что выявились случаи повторного заражения.
Я, конечно, не переводчик. Но что-то тут не так:
В остальных уголках планеты пока осторожничают: в Японии отменили сентябрьское Tokyo Game Show, а во Франции — октябрьское Paris Games Week.

А в России люди вышли на работу…
В любом случае, глянем чем эта выставка кончится.
В России люди и так работали (кроме март-апрельской недели)
Где как. У меня половина друзей и знакомых не работала, например. Сейчас уже почти все вышли.
Читай также