2 мая 2020 2.05.20 10 676

Авторы Stronghold: Warlords предлагают игрокам покричать в микрофон

Из-за пандемии FireFly Studios не может записать самую важную часть озвучки Stronghold: Warlords — крики, визги и вопли! Поэтому разработчики предлагают фанатам серии разогреть свои голосовые связки и как следует поорать в микрофон, чтобы услышать свой голос из уст умирающих юнитов.

Студия и раньше заручалась помощью игроков, но в основном дело ограничивалось опросами о дизайне оружия и брони. Из забавного — как-то раз девелоперы спрашивали у поклонников, трупы каких животных стоит выбрать в качестве снарядов для требушета.

Разумеется, не все удостоятся чести попасть в игру. О процессе подачи заявок и технических требованиях можно узнать на официальном Discord-канале стратегии.

Stronghold: Warlords появится в Steam в этом году.

 

Поддержи Стопгейм!

Stronghold: Warlords

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
9 марта 2021
52
3.1
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

На PS2 выходил хоррор под названием Lifeline, где главной героиней можно было управлять только через голосовые команды по микрофону. Правда реагировала барышня на команды… очень своеобразным способом.

Ну и ещё помню на Nintendo DS были пара игр, где задействовался микрофон, например в Ace Attorney можно было самому выкрикивать «Objection!», «Hold It!» и «Take That!», или в одной из мини-игр Final Fantasy Fables: Chocobo Tales надо было поднимать *уже не помню что* дуя в микрофон.
Было бы забавно, если бы в игре использовались все отправленные сэмплы без какого-либо контроля качества и обработки, и в итоге массовое сражение сопровождалось подобной какофонией.
In Verbis Virtus — первое что приходит в голову.
Классическое «Фраер налей!» в Ryse: Son of Rome.

There Came an Echo, которая полностью про управление отрядом голосовыми командами.

Приложение VoiceAttack, позволяющее управлять голосом в приложениях и играх (естественно путем предварительной настройки).

There Came an Echo — тактика. Правда мне она больше музыкой запомнилась.
Эх, я подумал о голосовом управление.
Интересно, почему эту тему не развивают?

Я к сожалению только Tom Clancy's EndWar знаю, и ещё в UT2004 вроде ботам можно команды голосом отдавать.

Может кто подскажет ещё?
Поставил недавно эмулятор плойки и запустил лайфлайн. 1 час на туториал убил со своим английским. xD.
«Ай, мля, я копье поймал!»
Читай также