29 апреля 2020 29.04.20 24 753

Энтузиаст заставил Bloodborne работать при 60 fps

Старый добрый «ютубер» Лэнс Макдональд (Lance McDonald), расковырявший по самое не могу P.T., опять выходит на связь. Теперь энтузиаст соорудил собственный патч для Bloodborne, заставляющий работать игру при 60 кадрах в секунду даже на базовой PlayStation 4!

Как отмечает Макдональд, игра идёт неплохо — примерно так же, как Dark Souls III на PS4 Pro. Но есть одна оговорка: вместе с фреймрейтом в два раза увеличивается и скорость анимаций. Судя по всему, Bloodborne для обычной PS4 была изначально «заточена» под 30 fps.

Решить эту проблему энтузиаст смог на PS4 Pro, где также добился куда более плавного изображения с помощью форсированного режима — пожертвовать пришлось разве что вертикальной синхронизацией. Более подробное видео Макдональд обещает выложить на YouTube чуть позже.

Вероятно, официально до планки 60 fps Bloodborne дотянется уже на PlayStation 5. По словам Sony, на консоли следующего поколения будет доступно подавляющее большинство игр с PS4, которые вдобавок получат повышенную или, по крайней мере, более стабильную частоту кадров.


Поддержи Стопгейм!

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 761 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты не поверишь, но все права не только на Bloodborne, но и на Demon’s Souls, полностью принадлежат Sony. И если они захотят, могут сделать с играми все что им в душе угодно.
и сглаживание тоже. Игра дико красивая, но сглаживание отсутствует от слова совсем.
Я бы очень хотел поиграть в него на другой платформе где получить 60 фпс не так уж и сложно)
А что по даунгрейду? В игре и так все плохо со сглаживанием и текстурки откровенно низкодетализированные. Я думал, что все это связанно с ограничением железа. Неужели игру просто так заставили работать в 60 кадров?

Уже вижу толпу фанатов, которые будут задеты словами про тексуры, поэтому уточню лишний раз. Игра очень красивая. Освещение, эффекты и арт дизайн сделали свое дело.
Тут какой то ненормальный решил расчехлить свой минусомет, осторожнее!!!
Ты опять выходишь на связь м… м… Макдональд?
ответим залпом плюсов
Как я давно ничего не слышал про ББ. С каждым заголовком сердце ёкает, «неужели нашли еще одного нового монстра в чашах?!»
Какому даунгрейду? Чувак просто анлокнул частоту, он не менял никакие настройки графики, которых нет в игре в принципе.

От этого и возникают вопросы. Если графика не занижалась, то почему изначально в игре не 60?
А еще не поверишь, но в игре попросту нет сглаживания.

Именно это я и подразумеваю под «Плохо».
Где-то упоминалось, что данный человек не особо делится патчами и прочими модами. Если это так, особо надеяться не стоит. Тем более, если рабочей будет версия только для прошки.
Да уж… отвратительно ссылку вставил, извиняюсь
Отчего то вспоминается первый infamous на PS3, там тоже был фпс разлочен и это иногда очень бросалось в глаза: вся игра 25-30 фпс, но на краях карты, где нет особо обьектов и нпц, фпс подскакивал до 50-60, и прям даже уходить оттуда не хотелось.
Когда там уже анонс на ПК, шоб со всеми плюшками и нормальной графой.
Какому даунгрейду? Чувак просто анлокнул частоту, он не менял никакие настройки графики, которых нет в игре в принципе. А еще не поверишь, но в игре попросту нет сглаживания. Отсюда такой резкий вид с кучей лесенок. Его некуда «даунгрейдить».

Честно говоря мне слабо вериться что FS пропатчат игру для PS5, они даже не соизволили пропатчить ее для PS4 Pro и пофиксить ужасный фрейм-пейсинг, который в игре с релиза(как и в DS3 на PS4/XO). Куда уж там патчить что-то для PS5. При всей моей любви к From Software, но пост-релизная техническая поддержка игр на консолях у них ужасная.
Не знаю точно кому принадлежат права на Bloodborn, но если они у Сони, то они наверняка сами смогут сделать патч для PS5, благо у них хватает студий для этого (те же Japan Studio, например, которые не раз работали с From Software).
По крайней мере, я хочу в этой верить.
Да. Никаких улучшений версия для про не получила
Я из-за фпс и сглаживания бросил в нее играть. Слишком не комфортно(
Такая же история. Все откладывал на потом, а щас вообще прошку продал. 30 fps преступно мало для нее
Читай также