28 апреля 2020 28.04.20 15 829

DICE прекратит контентную поддержку Star Wars Battlefront II в мае

Многие игроки в Battlefield V расстроились после известия о скором прекращении активной поддержки боевика. Ну ничего, теперь они хотя бы не одиноки в своём горе: DICE решила перекрыть поток свежего контента ещё для одной своей игры — Star Wars Battlefront II.

Творческий руководитель Деннис Бранваль (Dennis Brännvall) сообщил, что обновление «Битва при Скарифе», релиз которого намечен на 29 апреля, окажется последним. Разумеется, серверы игры продолжат работать и дальше. Регулярные испытания и события вроде двойного опыта также останутся на месте.

По словам Бранваля, апдейт «Битва при Скарифе» навеян тропическими сражениями из фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории». В обновление войдут следующие добавки:

  • Хот, Татуин, Явин IV, Звезда Смерти II и Скариф из Battlefront 2015-го для режимов «Превосходство» и «Мгновенное действие».
  • Скариф и Крэйт для режима «Герои против злодеев».
  • Звёздный крейсер MC85, звёздный разрушитель Первого ордена и Скариф для режима «Совместное прохождение».
  • Облики на Рей, Кайло Рена, Палпатина и Дарта Мола.

Похоже, сворачивание поддержки Battlefront II и Battlefield V связано с тем, что компания перебрасывает свои силы на разработку следующей Battlefield. Eurogamer приводит следующую цитату, которой на момент написания новости в посте не наблюдается: «В долгосрочной перспективе студия сосредоточится на будущем Battlefield, которое мы представим игрокам в 2021 году».

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
887
3.1
811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

BFII хотя бы 3 года продержался, мало, но не так чтобы и совсем, а вот BFV поддерживали всего лишь полтора. Я надеялся они выпустят еще дополнения — западный или восточный фронт, а они просто сдулись. «Нате вам пачку малоизвестных и неинтересных сражений, пару известных с тихоокеанского фронта и все — сосите лапу! У нас игра про вторую МИРОВУЮ. ДА.»
Вот вам и «игры-сервисы» от ЕА… ЕА такие ЕА.
И при этом BFII на фоне Баттлфилда сейчас довольно здорово насыщен контентом. И последняя обнова прям хорошая точка в плане поддержки игры контентом: супримаси, по сути, самый популярный режим теперь с полным разнообразием эпох и карт, + вроде как на открытых картах будут звездные истребители, вполне замечательно до следующего баттлфилда (если опять не обделаются) можно позалипать, как по мне…
Ну типа… Российская Империя и по-моему даже «красные» с «белыми» были в BF1 представлены в дополнении. А в BFV могли бы добавить Нормандию, битву за Берлин со стороны союзников, да в принципе кампании по освобождению Франции и наступление на Германию, можно было бы битвы в Северной Африке лучше раскрыть — сделать римейки классических карт BF 1942 вроде Тобрука и Эль Аламейна. Да много чего можно было сделать даже не касаясь восточного фронта, хотя опять же, НИКАКИХ проблем у издателя/разработчика не было с Россией и ее союзниками и их репрезентацией в своих играх.
Похоже, сворачивание поддержки Battlefront II и связано с тем, что компания перебрасывает свои силы на разработку следующей Battlefield.

Удачи EA и DICE с продажами новой Battlefield. После истории с поддержкой Battlefield V я лучше сто раз подумаю о том, а нужна ли мне вообще будет очередная «похвальная» игра недо-сервис.
Похоже, сворачивание поддержки Battlefront II и Battlefield V связано с тем, что компания перебрасывает свои силы на разработку следующей Battlefield.

Нет не связано. Точнее не связано прекращение баттлфронта, по той причине, что игрой по сути с самого релиза занимается Дайс Л.А., на которую как всегда скидывают, то где Шведы схалтурили.
Тут скорее всего связано тем что студией теперь руководит Зампелла, которому сказали с Л.А. делать собственную игру.
Блин, игра только стала более менее адекватной…
Покупайте новые игры от ЕА, игры-сервисы наше будущее! Даешь долгую пострелизную поддержку!
А DX12, тормозящий даже на RTX 2080 Ti, так и не починили (
Перекинут силы на игры для нового поколения. Учитывая потерю доверия аудитории, шаг спорный.
А не подскажешь Владимир, есть ли смысл в таком случае покупать Star Wars Battlefront со вторички — https://ggsel.com/catalog/star-wars-battlefront-first, если игрой больше заниматься не будут? Просто я к батлфронту всегда относился скептически, отдавая предпочтение шутерам приближенным к реальности… На серверах еще есть вообще люди? А то в коем-то веке собрался покупать, а тут бац натыкаюсь на статью про остановку поддержки проекта: с Кстати, я бы даже и батлу вряд ли стал покупать за полную стоимость. Зачем оно в СНГ нужно, если можно спокойно ключ у продавцов найти за 50-60% от цены в оригИн.
А как же легендарная битва за Роттердам которой не было…
BFII хотя бы 3 года продержался, мало, но не так чтобы и совсем

Ну в условиях текущего времени, а так же неимоверной жадности ЕА, как издателя. 3 года поддержки бесплатным контентом, а не только сранными скинами, это довольно таки долгий срок жизни. Для того, что могло загнуться еще на старте.
Так что тут, фанаты Звездных войн — молодцы. Что отстояли свою франшизу, и не дали ей сгинуть, в пучине донатного ада.
Я надеялся они выпустят еще дополнения — западный или восточный фронт, а они просто сдулись

А зачем им как издателю, так и разработчикам, делать что то для Пост-советского пространства? Когда тут, на пост-советском пространстве, люди опять станут ныть, кидать говном, и обвинять всех от разработчиков, до издателя-в русофобии.
Вот они и сделали, максимально сейвовый вариант. Что бы вони от недовольных диванных критиков, было меньше.
Хотя, это конечно им не сильно помогло. Но, это уже другая история.
Ну так, вдруг оскорбят еще живых бывших солдат вермахта.
Никогда такого с EA не было и вот опять.
Я бы не отказался от поддержки для мульта в Андре. Лучше она чем… ну «та игра где в костюме айронмэна летать надо».
Читай также