24 апреля 2020 24.04.20 3 511

Благодаря раздаче подписки на Stadia число загрузок мобильного приложения сервиса превысило миллион

Как передаёт сайт GamesIndustry.biz со ссылкой на аналитическую фирму Sensor Tower, число установок мобильного приложения Google Stadia превысило один миллион по всему миру. Самый большой скачок пользователей обеспечила раздача двухмесячной подписки в начале этого месяца.

Важное уточнение: сервис также доступен на PC, ноутбуках и телевизорах (через медиаплеер Chromecast Ultra). Кроме того, пользователи могут скачивать приложение на Android или iOS, чтобы, например, просто ознакомиться с предложениями Stadia, не оформляя при этом саму подписку.

Первая полная неделя апреля, когда стартовала раздача, стала самой успешной неделей для мобильной Stadia — приложение скачали суммарно 225 тысяч на iOS и Android. За первые две недели после запуска сервиса в ноябре 2019-го количество загрузок составило примерно 175 тысяч.

Отметим, что резкий рост числа установок может быть связан ещё и с пандемией коронавируса — по данным SuperDatа, показатели мобильных развлечений на фоне эпидемии поползли вверх.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То, что они её скачали это ещё не значит что прям все они потом на неё подпишутся. Большинство на карантине в триал покатают и удалят.
Как продажи по отгрузкам в магазин оценивать, странные они.
И что? Я вот качал тоже. Посмотрел, не работает, удалил.
Закройте ее уже, да немучайтесь.
Читай также