9 апреля 2020 9.04.20 21 623

Google бесплатно раздаёт двухмесячную подписку на Stadia Pro

В течение ближайших двух дней вы можете бесплатно оформить двухмесячную подписку на Google Stadia. Предложение действует в 14 странах, где доступен сам облачный сервис, — России в их числе по-прежнему нет. Если вам тоже не повезло, то хоть отдохнёте от бесконечного вала цифровой халявы!

Счастливчикам из других стран же достанется подписка Stadia Pro с девятью играми, включая GRID, Destiny 2: The Collection и Thumper. Остальные развлечения можно купить в магазине платформы. С нынешних подписчиков Stadia Pro в течение следующих двух месяцев не будут взимать плату.

Чтобы уменьшить нагрузку на сеть во время карантина, Stadia временно снизит разрешение изображения по умолчанию с 4K до 1080p. Как уверяет компания, подавляющее большинство пользователей даже не заметит существенного ухудшения качества геймплея, в том числе на PC и ноутбуках.

Из-за пандемии функции поддержки клиентов Google сейчас работают не на полную мощность, поэтому компания рекомендует по всем вопросам обращаться в автоматизированный справочный центр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Живу в Бельгии есичо, здесь сервис официально поддерживается.
Подписка оформляется в 3 клика, игры запускаются быстро, геймпад распознается без проблем. Подтормаживаний и инпут лага не заметил, притом что скорость интернета здесь не заоблачная. Сами игры явно не на 2080 ti super запускаются, на вид — 1080p, 60 фепесов, средние настройки графики (если судить по Grid), но раздражает не это (тем более на моем 1080 монике), а заметная пикселизация картинки, при быстрой смене сцены весь экран в артефактах, сильно порезано. Напоминает трансляцию на твиче в 720p. В целом, что касается картинки, то Стадией оптимально пользоваться на ноутах с 13.3-14 дюймовыми экранами, с крупных мониторов картинка будет — вырвиглаз.
В целом, как для двухмесячного бесплатного ознакомления — вариант годный, мое увожение гуглу. В последние дни как раз хотел в Grid 2 снова поиграть, а тут такой подгон с бесплатной новой частью… Помимо Grid'а, побегал немного в Gylt (эксклюзив стадии) — такой себе Alan Wake на минималках, типичная 7/10 индюшка, платить за которую выше 10 евро рука бы не поднялась, но забесплатно играется бодро, думаю, допройду.
Может еще какие-нибудь доступные игры пощупаю (там, собственно, кроме второго Destiny и Steam Dig World 2 глазу не за что зацепиться), но вот докупать что-то самому — вот в это верится слабо. Мало того, что ценовая политика там беспощадная и та же Борда стоит вдвое дороже чем в других магазинах (100 евро за Ultimate Super Mega Deluxe), так еще и после завершения пробного периода все купленные игры превращаются в пыль. Но если б коллекция бесплатных подписочных игорь исчислялась не на пальцах одной руки, а хотя бы приближалась к сотне, то в продлении подписки на Стадию появился бы хоть небольшой смысл.
Даже если было бы можно, ты представляешь себе эти инпут лаги? Облачная игра, да ещё через VPN. Задаром не нужно.
Чтобы уменьшить нагрузку на сеть во время карантина, Stadia временно снизит разрешение изображения по умолчанию с 4K до 1080p.

Протестировал и делюсь первым опытом, если кому интересно:
Пофиг. Я Gforce Now пользуюсь. Доволен более чем. Прошел уже несколько игр.
Спасибо стало понятно что пока сервис мне не нужен.
Незнаю но нельзя с помощью VPN попробовать
Кто в курсе, в Украине доступно?
Чет не могу инфы найти вразумительной
Можно через впн поиграть? хотел в гфн попробовать, сервис не заработал, в поддержке отшили
понимаю, в это особо то и не поиграешь, просто попробовать хочу
Хочу уточнить как у действующего покупателя, там есть Doom Ethernal? На GFN.ru в списке его не видел, а всё что в этом списке есть мне не интересно
Нет нету. Игр беседки нет уже, хотя были.
Думаю что играть в нее было бы не слишком комфортно, я хоть и прошел несколько игр, проблем не испытывал, играл на геймпаде, но все же иногда небольшая «ватность» управления ощущалась. В Doom ethernal это критично, игра люто на скилл расчитана, а с хоть не большим но все же инпеюут лагрм игра может в пытку превратиться, она и так мягко говоря не простая. Я прошел на кошмаре на Ps4 и это было очень больно. И подписку я взял европейскую на 3 месяца бесплатную. В GFN RU говорят все хуже чем в европейском.
А из какой страны вы пользуетесь Gforce Now?
Эх, надо было покупать Метро((
Можно хороший впн использовать, типа NORDVpn.
Читай также