9 апреля 2020 9.04.20 21 516

Google бесплатно раздаёт двухмесячную подписку на Stadia Pro

В течение ближайших двух дней вы можете бесплатно оформить двухмесячную подписку на Google Stadia. Предложение действует в 14 странах, где доступен сам облачный сервис, — России в их числе по-прежнему нет. Если вам тоже не повезло, то хоть отдохнёте от бесконечного вала цифровой халявы!

Счастливчикам из других стран же достанется подписка Stadia Pro с девятью играми, включая GRID, Destiny 2: The Collection и Thumper. Остальные развлечения можно купить в магазине платформы. С нынешних подписчиков Stadia Pro в течение следующих двух месяцев не будут взимать плату.

Чтобы уменьшить нагрузку на сеть во время карантина, Stadia временно снизит разрешение изображения по умолчанию с 4K до 1080p. Как уверяет компания, подавляющее большинство пользователей даже не заметит существенного ухудшения качества геймплея, в том числе на PC и ноутбуках.

Из-за пандемии функции поддержки клиентов Google сейчас работают не на полную мощность, поэтому компания рекомендует по всем вопросам обращаться в автоматизированный справочный центр.


Руслан Присекин
Теги
Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

hq61 9 апреля 2020, 4:28
Живу в Бельгии есичо, здесь сервис официально поддерживается.
Подписка оформляется в 3 клика, игры запускаются быстро, геймпад распознается без проблем. Подтормаживаний и инпут лага не заметил, притом что скорость интернета здесь не заоблачная. Сами игры явно не на 2080 ti super запускаются, на вид — 1080p, 60 фепесов, средние настройки графики (если судить по Grid), но раздражает не это (тем более на моем 1080 монике), а заметная пикселизация картинки, при быстрой смене сцены весь экран в артефактах, сильно порезано. Напоминает трансляцию на твиче в 720p. В целом, что касается картинки, то Стадией оптимально пользоваться на ноутах с 13.3-14 дюймовыми экранами, с крупных мониторов картинка будет — вырвиглаз.
В целом, как для двухмесячного бесплатного ознакомления — вариант годный, мое увожение гуглу. В последние дни как раз хотел в Grid 2 снова поиграть, а тут такой подгон с бесплатной новой частью… Помимо Grid'а, побегал немного в Gylt (эксклюзив стадии) — такой себе Alan Wake на минималках, типичная 7/10 индюшка, платить за которую выше 10 евро рука бы не поднялась, но забесплатно играется бодро, думаю, допройду.
Может еще какие-нибудь доступные игры пощупаю (там, собственно, кроме второго Destiny и Steam Dig World 2 глазу не за что зацепиться), но вот докупать что-то самому — вот в это верится слабо. Мало того, что ценовая политика там беспощадная и та же Борда стоит вдвое дороже чем в других магазинах (100 евро за Ultimate Super Mega Deluxe), так еще и после завершения пробного периода все купленные игры превращаются в пыль. Но если б коллекция бесплатных подписочных игорь исчислялась не на пальцах одной руки, а хотя бы приближалась к сотне, то в продлении подписки на Стадию появился бы хоть небольшой смысл.
UROB0ROS 9 апреля 2020, 7:44
Даже если было бы можно, ты представляешь себе эти инпут лаги? Облачная игра, да ещё через VPN. Задаром не нужно.
ThisIsParta 9 апреля 2020, 10:27
Чтобы уменьшить нагрузку на сеть во время карантина, Stadia временно снизит разрешение изображения по умолчанию с 4K до 1080p.

dadbay 9 апреля 2020, 7:17
Можно через впн поиграть? хотел в гфн попробовать, сервис не заработал, в поддержке отшили
Evil218 9 апреля 2020, 12:05
Хочу уточнить как у действующего покупателя, там есть Doom Ethernal? На GFN.ru в списке его не видел, а всё что в этом списке есть мне не интересно
ElFIN1912 9 апреля 2020, 12:16
Нет нету. Игр беседки нет уже, хотя были.
Думаю что играть в нее было бы не слишком комфортно, я хоть и прошел несколько игр, проблем не испытывал, играл на геймпаде, но все же иногда небольшая «ватность» управления ощущалась. В Doom ethernal это критично, игра люто на скилл расчитана, а с хоть не большим но все же инпеюут лагрм игра может в пытку превратиться, она и так мягко говоря не простая. Я прошел на кошмаре на Ps4 и это было очень больно. И подписку я взял европейскую на 3 месяца бесплатную. В GFN RU говорят все хуже чем в европейском.
Читай также