22 апреля 2020 22.04.20 13 393

Похоже, Microsoft регистрирует логотип Xbox Series X

Microsoft собирается добавить маленький, но важный штришок для своего некстгена — компактный логотип. Судя по всему, корпорация его уже придумала и теперь собирается зарегистрировать.

Лого Series X обнаружили здесь. В целом оно повторяет символику Xbox One S и Xbox One X, только с припиской Series. Торговая марка затрагивает не только видеоигры и вычислительные устройства, но и часы, ювелирные украшения, журналы, кружки, игрушки, сумки и даже средства пожаротушения, а также многие другие продукты.

Видимо, право на использование с большинством необычных предметов застолбили на случай, если Microsoft задумает выпускать сувениры по мотивам Xbox Series X, а дичь вроде огнетушителей регистрируют просто заодно с другими, более нужными для мерчендайза вещами.

Есть вероятность, что права на логотип Microsoft оформляет ради того, чтобы в ближайшем будущем устроить большой показ некстгена. Говорят, корпорация собирается провести презентацию Xbox Series в начале мая — там могут анонсировать новые игры (например, следующую Fable от создателей Forza Horizon) и бюджетную консоль, известную под кодовыми названиями Lockhart и Xbox Series S (по слухам, её мощность составит всего 4 терафлопса против 12 у XSX).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

так можно про каждый минималистический логотип сказать
если рисовал, то что для майкрософта не рисуешь?
Ну, если честно, то логотип и правда так себе. Слишком простой. Раньше логотипы были в разы интереснее: разноцветные, объемные, округлые, детальные. Сейчас все делается в угоду минимализму, и я не совсем понимаю эту тенденцию. Как будто ты покупаешь какую-то легкую пустышку.
Впрочем, именно за дизайн «коробки» мне и понравилась Xbox Series X. Минималистично, но чувствуется вес и «представительность» сего творения. Интересно посмотреть, какой же будет консоль от Sony…
Стало хуже. Был красивейший, аккуратный, узнаваемый шрифт, а теперь какое-то безликое говно, очень похожее на какой-нибудь палёный оффвайт с рынка.
Хех, я такие логотипы где-то в детском саду рисовал. Хорошие у майкрософт дизайнеры. Kappa
Торговая марка затрагивает не только видеоигры… и даже средства пожаротушения

Тушение горящих пepдaков нужная вещь.
Это было не фигуральное выражение. Я именно такую букву X и рисовал. 1 в 1. Сейчас поищу в старых тетрадях, если найду — напишу комментарий с фото.
А минималистичные логотипы тоже разные бывают. За примерами ходить далеко не надо: Apple, Adidas, Electronic Arts, Ubisoft… Тысячи их.
Как-то не пересеклись пока с их отделом по маркетингу и дизайну. Может, после этого комментария их HR мне напишет в личку!
А я в детском саду уже умел набирать названия компаний Гельветикой, так что я круче тебя :)
Скевоморфизм пока ещё не совершил полный камбэк, а Микрософт слишком осторожная компания, чтобы бежать впереди поезда, поэтому и минимализм. Но вообще согласен, лого так себе
И чем им старый шар не угодил. Нормальное лого же было. Нет сделали хрень какую то.
Ничего не имею против минимализма, но логотип ппц стремный.
По-моему очень даже современно и неплохо. На вкус и цвет… но времена то меняются)
Читай также