21 апреля 2020 21.04.20 39 582

Тираж ремейка Final Fantasy VII превысил 3.5 миллиона копий за три дня

Официальные аккаунты Final Fantasy VII Remake в соцсетях похвастались успехом игры — за первые три дня Square Enix продала свыше 3.5 миллиона копий JRPG. В это число входят физические отгрузки и цифровые продажи.

Для сравнения: новая Resident Evil 3, которая стартовала за неделю до FFVII, показала тоже солидный, но всё-таки не столь впечатляющий результат — более 2 миллионов копий за пять дней. И это при том, что RE3 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а «Последняя фантазия» — только на PS4.

Напомним, ремейк Final Fantasy VII вышел не целиком — 10 апреля запустилась лишь первая часть, охватывающая события в Мидгаре. Когда в продажу поступят следующие фрагменты сюжета — неизвестно. О первом эпизоде мы подробно рассказали в видеорецензии.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
861
4.3
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все что я могу сказать по поводу этой игры:
Она прекрасна. В ней куча шикарных дополнений и нововведений, в неё весело играть и в ней банально интересно быть. Это одна из лучших Экшн РПГ за последние несколько лет. Пожалуйста не позвольте этой игре быть вашим первым знакомством с ФФ7.
Если хотите познакомиться с жанром JRPG, то Вам прямая дорога к ретро-хитам, типа Chrono Trigger, Xenogears, первая часть Parasite Eve, Valkyrie Profile или Lunar: Harmony of Silver Star. Это проверенная временем классика, плюс есть ещё и другие тайтлы, которые сходу припомнить сложно. Если пиксельный или 3D графон конца 90-х и начала 2000-х мозолит глаза, то кроме Persona 5 можно посоветовать ещё Valkyria Chronicles Remastered и Tales of Berseria. Зайдут или нет, вопрос чисто субъективный.
Если браться за Финалки, то окунайтесь с головой в далекое прошлое. Square завела серию в тупик и нынешний ремейк не является исключением. Начнем с того, что на самом деле это не ремейк, а ребут седьмой части и у него уже есть серьезные проблемы, которые непременно скажутся на сюжете следующих частей, которые Square будет пилить в обозримом будущем.
Ага, ясно. Просто прохожу сейчас все финалки с PS1 на емуляторе для телефона и ещё не дошел до седьмой, точнее до сих пор в первой:). И судя по тому, что только на первый континент потратил 15 часов где-то, седьмая будет поистине моструозной.
придется сделать скидку на возраст игры и уже архаичную 3D графику.

Это то понятно, я в этом плане не придирчив. Главное, чтоб работала как надо и все. Жалко, что другие части компиляции на других платформах выходили, придется на ПК емулятор запускать.
Я думал что у jrpg основная фишка это «японщина». Пошаговая система боя была и не в jrpg.
Кто вам сказал, что пошаговая боевка это обязательный атрибут жрпг?
Ну давай и дальше цитатами кидаться из Википедии, делать то больше нечего.
К современным японским ролевым играм относится популярные серии Final Fantasy, Pokemon, Digimon world, Tales of и Persona

Пошаговость — не показатель. Tales of также как и серия Kingdom Heart и другие подобные игры — яркие представители жанра JRPG. Чтобы не быть многословным, если уж не веришь, загляни сюда да почитай.
Для них основной показатель жрпг это пошаговая боевка. Тут даже бессмысленно спорить.
пошаговые бои

Мда. Пошаговые бои это не основная фишка жрпг. Вся серия тейлс оф с реалтайм боевкой.
Часто слышу что Персона лучше Фантазии, чем так интересна эта серия?
Совсем другая игра, соооовсееем, только жанр тот же
Так можно и самому сесть сыграть, я же хотел с первых уст прочитать. Просто очень часто сталкиваюсь с спорами о том что из этих двоих серий лучше.
Честно, для меня это словно спорить о том что лучше жолудь или шишка.
А что сюжет? Не всмысле о чём, а как лучше себя подают, раскрывают и кто глубже копает.
Хм?
In 2005, Kingdom Hearts II was released, which solidified the Kingdom Hearts series as the new JRPG series. Other notable releases include Drakengard 2, Tales of the Abyss, and Tales of Legendia
— Википедия
Лично для себя я сделал вывод, что если хочешь ознакомится с какой-то новой для себя игровой серией или даже целым новым жанром, то не стоит копать слишком глубоко в прошлое, так как кроме устаревшей графики (с которой у меня, как правило, нет проблем), начинают отталкивать также и неудобное управление, нелогичный интерфейс и тому подобное. Поэтому стараюсь в таких случаях как раз начинать с правильных ремейков старых игр или современных игр в новом для меня жанре.
Надеюсь, что нет. Неизвестно, почему решили так сделать — то ли объемы робот слишком большие, то ли банальная жадность издателя.
Открыл я вики и там в жанрах «японская ролевая игра». Вам бы с матчастью разобраться и поиграть в эти самые японские ролевые игры. И всем минусующим тоже советую.
Вот это тут кто-то очередью из минусомёта прошёлся…
Вопрос к знатокам — есть ли смысл начинать знакомство с JRPG с этой игры? Я всегда обходил этот жанр стороной. Раньше пробовал только FFXV и меня хватило только на пару часов. Вот думаю снова попробовать
Читай также