18 апреля 2020 18.04.20 56 12K

Премьера геймплея мобильной NieR Re[in]carnation

Привыкайте: теперь NieR — это не нишевая вселенная, о которой знает полтора поклонника Ёко Таро (Yoko Taro), а крупная франшиза издательства Square Enix! Поэтому скоро в серии появится мобильная игра NieR Re[in]carnation.

На церемонии награждения The Famitsu Dengeki Game Awards 2019 представили первый геймплей NieR Re[in]carnation. Правда, «геймплей» — немного громкое слово, поскольку в ролике показывают лишь ходьбу под мелодичную музыку, характерную для серии NieR.

Re[in]carnation выйдет на iOS и Android по условно-бесплатной модели. Основной разработкой занимается студия Applibot, дизайн персонажей доверили CyDesignation, должность продюсера занимает Ёсуке Сайто (Yosuke Saito), а Ёко Таро выступает в качестве руководителя. Дата релиза пока не раскрывается.

Напомним, что на домашних платформах собираются выпустить NieR Replicant ver.1.22474487139… — обновлённую версию японской NieR Replicant 2010 года. Кроме того, после финансового успеха Automata хозяева серии неоднократно говорили, что собираются разработать и новую NieR — вряд ли они подразумевали лишь переиздание и мобильный спин-офф!

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 204 оценки
Моя оценка

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2021
667
4.1
210 оценок
Моя оценка

NieR Re[in]carnation

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2021
65
3.4
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

кто бы мог подумать что уже в 2020-м это будет оскорблением для игр на телефон…
Ну, во-первых это только демонстрация. Все первые трейлеры Automat'ы и первого Ниера были такие же.
Да и если это будет игра уровня Jorney на мобилках, то ей цены не будет.

Стоит быть готовым, что это скорее гриндилка будет, но время покажет.
По крайней мере, это во много раз лучше обычных кликеров и гриндилок. Попробую
геймплей уровня джорни

На мобилках даже такого нет)
Я пока придерживаюсь мнения, что персонаж этой игры как-то связан с Кайне (в основном из-за перебинтованной ноги и белых волос)
Искренне не понимаю, почему людям так не нравятся спин-оффы больших игр на мобилки, особенно если они не мешают разработке основных игр. Я с удовольствием играл в Шелтер, тес, код, и с удовольствием поиграл бы в Диабло, чужого и ниер на мобилке, особенно когда хочется расслабиться на диване, а не сидеть на стуле перед моником
Ребята, музыкально и стилистически это восхитительно! У меня аж мурашки побежали.
Очень люблю Nier: Automata, в.т.ч. вот такие темы из ее саундтрека.
Ок, как человек, который переводил лор вселенной Йоко Таро на русский язык и знающий его чуть ли не досконально, могу откровенно заявить, что связь с предыдущими играми здесь уловить сложновато. Впрочем, зная Йоко Таро можно с уверенностью заключить, что так и задумано. Девочка вероятно является реинкарнацией одной из героинь предыдущих игр. Может быть Кайнэ и Йона. Окружающий мир одновременно напоминает и тот, что был в оригинальной Nier и в постапокалиптической Nier Automata, но здесь явно присутствуют следы некой цивилизации. Так что трудно определить, какой временной промежуток игра нам демонстрирует. Может быть это снова далекое будущее. Вообщем, надо ждать релиза.
Это как игры по фильмам. Иногда выходит что-то годное, но в основной массе неиграбельный шлак ради легких денег.
Ёко Таро: Добавим девочку
Аудитория: Это что реинкарнация Кайне???
Сорри, серьёзно не понимаю откуда вы это берёте, в упор не вижу здесь перебинтованной ноги, только чулки. Ладно с А2 ещё слышал теории, и те кроме характера никак не пересекаются.
Ну, потому что это буквально «уровень Journey», потому что игра от создателей Journey. Игр в духе Journey и на пека с консолями выходит очень мало, так что одна Children of Light — это уже достаточно весомо.

А если ты про то, что на «мобилках нет нормальных игр», то это тоже преувеличение сильное, конечно.
Ну вот разве что разделю желание побегать в Diablo, но меня бесит сенсорное управление. Неудобное для меня. Мне остро не хватает стиков и кнопок. Лучше уж на Свитче бы еще вышла версия Иммортала.
Я настолько живу в танке, что даже не могу понять, что именно нахожу, когда гуглю это.

Я тоже в танке, как я понял, будет «типичное казино» на мобилке.
Да, вполне возможно. Но не простой пустышкой без лора и смысла — надеюсь на это, так как Еко Таро будет у руля. А это уже лучше 90% тех проектов, что на мобилках сейчас.
Все игры серии нир и дракенгард выглядели на поколение ниже при выходе.
Простите, чем будет?
Я настолько живу в танке, что даже не могу понять, что именно нахожу, когда гуглю это.
золотое время игр) какая разница сколько им лет, если они интереснее многих нынешних
Читай также