8 апреля 2020 8.04.20 20 428

Тизер Observer System Redux — то ли сиквела, то ли ремейка оригинальной игры

В январе Bloober Team сделала недвусмысленный намёк на существование новой Observer. Сегодня компания раскрыла название игры и дала понять, что она выйдет на консолях следующего поколения.

Bloober опубликовала ролик с коротким, но содержательным описанием: «Название — Observer System Redux. Пункт назначения — некстген. Полноценный анонс — в процессе».

Слово Redux в названии подталкивает к мысли, что это ремейк первой части, однако вариант с сиквелом мы бы не вычёркивали. В конце концов, грядущие консоли поддерживают обратную совместимость, да и в целом Observer не успела устареть — вряд ли она нуждается в переиздании.

Как подсказывает Gematsu, изначально на странице игры в «Фейсбуке» красовалось изображение с указанием даты — 16 апреля. Теперь на её месте лишь надпись: «Следите за новостями».


Поддержи Стопгейм!

Observer

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2017
925
3.9
438 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

можно сделать ещё лучше

Например выпилить под корень прятки от монстров)
Тодд Говард тобою бы гордился.
А я наоборот надеюсь на другую историю. В рамках кибер-панка годных игр не так и много, да и простор для историй довольной большой. Да и в рамках истории кибер-панка redux может означать что-то иное, нежели просто обозначение ремейка, а иметь определенную смысловую нагрузку с отсылкой на новый сюжет.

Но да, скорей всего ремейк.
Вспоминаем Метро ЛЛ, у которой редукс версия вышла спустя год)
Надеюсь, что просто ремастер, ибо без Хауэра будет больно играть. Понимаю, что можно сделать ещё лучше, но впечатления от первой части ещё свежи
Я оригинального-то Обсервера купил хрен знает когда и до сих пор так и не запустил.
Ремейк. Игры 2017 года. Три года прошло. В какой момент человечество свернуло не туда?
Создатели Итана Картера тоже потом Redux выпускали (правда отличия надо было с лупой искать, но это уже другое дело). Может разрабы смогли в другой движок, или капитально картинку улучшили.
И плюс, в игре есть че поправить. Я бы не отказался от переделанных пряталок, ибо надоело, от смягченных эффектов глюков (ибо если ваш организм имеет свойство резко реагировать на мельтешение, то вам каюк, на себе проверял, это одна из редчайших игр, где мне реально плохенько становилось), и освещение сделать хотя бы адаптируемым, ибо темень это конечно аутентично и мрачно, но глазам не в плюс.
ну так то по сути был такой себе Enhanced Edition приуроченный выпуску на новом поколении консолей.
Что значит не туда? Тут от рук и наглости разрабов зависит. Я б спокойно бы покупал ремейк скайрима каждый год, если бы там реально делали что-то новое…
Ну начнем с того, что спецверсию я все таки получил бесплатно. Как бы плюс.
И если бы она действительно была улучшенной спецверсией, а не просто переносом, которое умудряется быть хуже LE с ENB, в котором нет быстролутинга (а он на минутку модами добавлен ДАЖЕ в Morrowind), и в котором остались все старые баги, то да, я бы 2к заплатил.
В четвертый раз как-то немного надоело.
Это же ведь сарказм? Я плюсанул надеясь что это он)
Не стоит того. Лучше SOMA пройди

Но они разные!
И обе игры отличные, не смотря на все огрехи.
Лучше обе пройти! Если конечно интересно.
Я бы не отказался от переделанных пряталок, ибо надоело, от смягченных эффектов глюков (ибо если ваш организм имеет свойство резко реагировать на мельтешение, то вам каюк,

Прятки пускай, хотя они мне не доставили каких-то больших неудобств.
Но глюки! Чува-ак! Это лучшие глюки что я видел!
=D
Может для VR? Обсервер ведь прям напрашивается в виртуалити.
Не стоит того. Лучше SOMA пройди
Читай также