8 апреля 2020 8.04.20 15 527

Team17 выпустит Hokko Life — как Animal Crossing, только для PC

Пускаете слюнки на изумительную Animal Crossing: New Horizons, но не хотите покупать Nintendo Switch? Специально для вас студия Wonderscope Games разрабатывает проект в том же духе — Hokko Life. Сегодня компания Team17 объявила о намерении издать игру.

Хокко — это городок, где происходит действие игры. Вам предстоит помочь его жителям и превратить поселение в райский уголок. В Hokko Life можно строить дома, изготавливать мебель, заниматься дизайном интерьеров, собирать цветы и шить одежду. Для создания вещей нужны ресурсы — их придётся искать, вырубать и выкапывать.

Особый упор сделан на элементе творчества. Варианты дизайна мебели, нарядов и других предметов настраиваются — предусмотрен доступный, но подробный редактор.

Помимо всего прочего, в творении Wonderscope разрешается ловить рыбу и насекомых, а также выращивать урожай. Тут есть свои тонкости — например, каждая рыба отличается особыми повадками.

Hokko Life появится на PC в этом году. Игру можно добавить в желаемое в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Новых идей не увидел

Так суть не в том, что бы сделать улучшенную версию на ПК, а в том, что бы вообще выпустить нечто подобное на ПК. Аккуратно копировать, но так, что бы авторские права оригинала не задеть.
Дизайн персонажей(не нпс) какой-то ущербный. В основном выглядит симпатично. Но как человек наигравший немного в Animal Crossing чувствую что мне подсовывают «дешевую» копипасту. Новых идей не увидел кроме того что больше контроля по расположению вещей и дизайна.
Мне вот интересно будут ли они запускать сезонные эвенты как это есть в вышеупомянутом АС.
Наверное, если бы у меня не было свича, то эту игру я все равно бы не купил. Но на безрыбье может и кто то захочет.
Вряд ли будет за что, нитендо закрывает проекты, которые используют их персонажей, типа фан игры по марио или метроиду, а чтоб обвиняли кого-то в воровстве игровых механик не припомню, существуют же всевозможные клоны зельды и покемонов.
Ну не знаю, дизайн зверей какой то стремный. И будет ли тут так же как в АК, будут ли жители как то комментировать происходящее, хорошо ли они прописаны, потому что в энимал кроссинг есть такие бесячие личности, которых хочется сачком отхерачить и выгнать с острова.
Нинтендо таких не любит…
Так, не буду вводить в заблуждение: она играбельна, но есть баги и нестабильно там все до сих пор, так что «полностью играбельна» — это наверное громко сказано. На YuZu вообще не запускается, так-то.
А они не боятся, что Нинтендо им по заднице надаёт
Ну я сейчас в Animal Crossing на ПК играю))) Так что свитч покупать не обязательно
Да, она полностью играбельна на Ryujinx. Правда насчет граф. артефактов не уверен, может графика еще не 100% точная. Не знаю что там на YuZu, может и там играбельна.
Но вся мякотка игры в социальном взаимодействии игроков. Биржа репки, поездки в гости на другие острова, торговля, общение.
Ну я просто сказал что игра работает. У меня так-то нет: а) свича и б) друзей, играющих в AC; по такой логике таким как я незачем играть в эту игру. Плюс AC был на N64 и GameCube, где мультиплеера не было и в помине, так что думаю можно нормально играть в New Horizons и без всей этой соц. мишуры.
Ну к слову граф. баги достаточно редки, только бывает, что звук пропадает.
Дизайн персонажей(не нпс) какой-то ущербный

Выглядит так же, как в Animal Crossing
Читай также