4 апреля 2020 4.04.20 30 886

Утечка: геймплейные отрывки из The Last of Us Part II — в одном из них показывают симулятор игры на гитаре

Кажется, после нового переноса The Last of Us Part II вселенная пытается восстановить баланс — сначала на сайте PlayStation по ошибке появились свежие скриншоты из игры, а теперь вот в Сеть просочились три геймплейных отрывка, которые ранее широкой аудитории не презентовали.

ВНИМАНИЕ! Если вы боитесь малейших спойлеров, то читать новость дальше, а тем более смотреть ролики мы настоятельно не рекомендуем. Ничего крайне важного там нет, но мы вас предупредили.

Первые два видео особого интереса не представляют: в одном Элли мечется из стороны в сторону по пустому лесу, а в другом скачет на лошади. Автор YouTube-канала с актуальным названием covid19, заливший второй фрагмент, отмечает, что это кадры из старой тестовой версии боевика, поэтому не стоит обращать внимание на излишнюю коридорность, кривоватую симуляцию снега и прочие огрехи.

Что же касается третьего ролика, то он демонстрирует механику игры на гитаре (и полуголую Элли), не сводящуюся к своевременному нажатию кнопок — аккорды вы выбираете сами.

Напомним, что The Last of Us Part II отложили из-за логистических трудностей, вызванных эпидемией коронавируса, — в первую очередь это касается коробочных версий игры. Разработка при этом почти завершена, а задержка, надеются разработчики, не должна затянуться.

Элли в лесу.
Элли на лошади.
Элли с гитарой.

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ВНИМАНИЕ! Если вы боитесь малейших спойлеров, то читать новость дальше, а тем более смотреть ролики мы настоятельно не рекомендуем. Ничего крайне важного там нет, но мы вас предупредили.
аккорды вы выбираете сами


А что, сеттинг располагает :D
Например, тут видно, что будут как летняя, так и зимняя локации

Смотри, чувак, сейчас я тебе спойлерну кое-что похлеще концовки:
В игре можно будет СТРЕЛЯТЬ!!!11АДЫН А ещё тут будут ЗОМБИ!!11!1!11

Самому-то не смешно от таких аргументов?..
Меня больше удивило то, что Элли спит без футболки и не под одеялом, хотя на улице явно не лето. А что касается новости, то каким образом знание об игре на гитаре может как-либо повлиять на экспириенс от игры в TLoU2? В чём, собственно, ужас подобного «спойлера»?
Напомним, что The Last of Us Part II отложили из-за логистических трудностей, вызванных эпидемией коронавируса, — в первую очередь это касается коробочных версий игры

Это официально. Вот то, о чем они не сказали: десятки миллионов людей теряют работу уже сейчас, если кризис не сбавит обороты, к концу мая множеству потенциальных покупателей будет не до покупки игрулек.
Так а зачем тогда заходить на страницу с новостью, если боишься таких огромных спойлеров? Да даже чтобы просто до этих роликов долистать, нужно пройти мимо предупреждения о спойлерах, а дальше уже сами виноваты.
Да что там игры, лично меня больше интересует кому Сони и Майки будут продавать свои новые консоли если они конечно вообще выйдут в этом году.
А ты посиди на Двачах

Нет, спасибо, я по уровню вашей риторики уже вижу, что не стоит.
Когда ты смотришь фильм, то описание тоже не читаешь? Или пару слов об игре, в которую решил сыграть? Трейлеры? Иногда (очень редко) там можно поймать серьёзные спойлеры. Но это исключение, а не правило. Здесь вообще не вижу спойлеров. То, что куда-то направятся ГГ, скорее всего будет завязкой. Первые полчаса игры. Спойлер? И как такой момент, как игра на гитаре, может испортить впечатление и отбить желание играть? Скорее всего, это даже не будет в игре обязательным моментом — просто приятный бонус для внимательных игроков.
когда само наличие зимней локации

а также лодка на прицепе

может что-то спойлернуть

О нет, теперь я понял, что ЗВ и TLOU — одна вселенная, и по ходу сюжета второй части Элли на лодке будет бороздить просторы космоса, и в итоге попадет на планету Хот! Стопгейм, что ты наделал?!1!
Ну а если серьезно, то людям, что боятся таких спойлеров, лечиться надо.
Нет, если человек из любой мелочи готов высосать важную сюжетную информацию, то у него синдром поиска глубинного смысла.
всех кто не похож делить на категории

Не то что ты, сразу узнал, какой же у меня менталитет, как и менталитет каждого посетителя имиджборды.
Нет, я не делаю выводы по паре кадров, выдернутых из фильма. Только если они не выглядят ужасно, само собой.
С книгой пример тоже не очень, ведь игра еще даже не вышла.
Выцепить что-то действительно важное из этих отрывков можно только из субтитров (но это не точно, я даже не знаю, что за язык во втором ролике). Либо у пытливого ума очень запущенный СПГС, но в таком случае он в чем угодно найдет «что-то важное».
Люди имеют свойство расти и меняться…
Ты просто комплексуешь, что у неё спина более накаченная и широкая, чем у тебя, Джо Сталин! Она тебя ещё и в армреслинге наверняка сделает, как девочку!
Автор YouTube-канала с актуальным названием covid19

Ирония в том что через covid игру перенесли а теперь covid показала нам кусочек игры
Я надеюсь, что не у меня одного неоднозначное отношение к TLoU 2 и новой Элли. Мне, вроде бы, нравится, что я вижу на экране, но… какой-то странный у этого всего привкус. У меня, прямо, маленький холодок пробегает по спине и тут же исчезает.
И кажется, что все нормально: картинка отличная, продолжение вполне логичное и т.п.; но мне прямо страшно за TLoU в наше время. Наверное, немного наивное желание — хочется, чтобы ничего не испортили social justice warriors. Это когда ты играешь, все норм, но попадается записка, а там: ,, Грета Тунберг — говорила надо беречь природу, мы этого не сделали, вот зомби — это её ответ!!!" Вроде бы мелочь, а говно.
Станет ли игра хуже от этого? Конечно же нет! Но чувство, нахер вы это, блять, вставили?!, останется. Неуместность и слабость, вот оно.
Я дико радовался двум последним фильмам: Джокер и Однажды в Голливуде. Снять такое сегодня — нужно иметь яйца. Такое ощущение, что это ленты alternative right, созданы в ответ на MeToo и социал-демократов. Надеюсь, что TLoU II станет третьей в череде авторских и по-настоящему независимых работ, где искреннее творчество важнее политики.
И знаете? Я верю им.
Крутой момент. Уже предвкушаю ролики рукастых людей на ютубе, которые на геймпаде будут выдавать целые каверы и какое-то офигенное нечто. И обязательно появятся пару человек, которые даже для этого заколхозят кастомный контроллер в виде гитары, эмулирующей тач-панель пада и кнопки со стиком, чтобы можно было играть более реалистично.
О боже, это сарказм! Это опять божественный сарказм! Он тонок как игла и бьет прямо в сердце!

А если серьезно, то с тобой наверное не бывало, когда, просто проходя мимо, видишь пару кадров фильма и этого оказывается достаточно, чтобы сделать выводы. Или когда ищешь в книге страницу, на которой остановился, и случайно захватываешь несколько слов из места, которого еще не читал. Конечно, людям, которые боятся спойлеров, просто не надо сюда заходить, но говорить, что пытливый глаз и ум человека, хорошо знакомого с игрой, не сможет заметить чего-то важного в неофициальных роликах (не обязательно конкретно этих), я думаю, опрометчиво.
Читай также