30 марта 2020 30.03.20 13 237

Steam изменил систему автообновлений, чтобы не перегружать домашние сети на фоне пандемии

Во время карантина геймеры чаще пользуются Steam, а значит, чаще обновляют свои игры — это может перегружать домашние сети. Чтобы помочь пользователям избежать лишних нагрузок на Интернет, Valve изменила систему автоматических обновлений и дала несколько советов.

Отныне сразу будут обновляться только те игры, которые вы запускали за последние три дня. Автоматические апдейты остальных развлечений запланированы на «следующий непиковый период по местному времени» — с этой недели данные обновления растянут ещё на несколько дней.

Разумеется, любая игра обновится немедленно, если вы решите её включить. Также стартовать или приостановить необязательные апдейты можно через раздел «Управление загрузками».

Кроме того, компания напоминает, что вы можете сами контролировать ряд настроек:

  • Создать расписание автообновлений, чтобы игры не начали обновляться в неподходящий момент.
  • Оставить игру на накопителе, но больше не загружать автообновления для неё.
  • Ограничить скорость загрузки в Steam, что поможет снизить нагрузку на сетевое подключение и пропускную способность, если нужно уменьшить сетевой трафик в вашем регионе.
  • Переместить редко запускаемые игры с SSD на жёсткий диск. Это быстрее для вас и лучше для для пропускной способности, чем удалять игру и повторно устанавливать её потом.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У игр, где это полезно, обычно есть возможность на вкладке БЕТА выбрать предыдущую версию. То есть, функционал для подобного есть, стоит разработчиков просить его использовать.
И в котором нельзя кучу игр купить за раз, только каждую по отдельности! И в котором нельзя откатиться на нужную версию игры, у тебя либо игра обновлена до последнего патча, либо в том состоянии когда ты ее качал и отключил обнову. Я конечно понимаю задница от Стима у тебя горит, но уж по функционалу и удобству Стим как рвал EGS так и до сих пор рвет, а если тебе все равно и ты играешь в игры, а не лаунчеры то ты вообще мимо должен был пройти.
Так я об этом и говорю, нет? Вот есть у меня Факторио с модами, например, которая обновляется постоянно, как и эти самые моды (их обновление всегда вручную подтверждается). Сижу на той версии, где всё стабильно работает, имею опции вернуться хоть на несколько лет назад, если нужно. Включив любую версию вручную, в библиотеке возле названия в скобках будет написана версия игры, и она больше никогда автоматически обновляться не будет.



Та же история с Kenshi, Stellaris, Kerbal Space Program и RimWorld, список можно продолжать. Если какая-то игра такой опции не предлагает, это к разработчикам.
А, дошло! Спасибо, несколько не очевидно было.
Может ты спам бот? На днях эту капчу решал и никаких проблем
У игр, где это полезно, обычно есть возможность на вкладке БЕТА выбрать предыдущую версию. То есть, функционал для подобного есть, стоит разработчиков просить его использовать.

Речь о том что бы игра внезапно не обновилась, когда у тебя стоит русификатор/моды и т. д.
Переместить редко запускаемые игры с SSD на жёсткий диск

;(
Плохо быть нищебродом. ССД на 120 гб только для системы. А кто — то редко используемые игры ставит на него.
Хотя, справедливо, что кто — то до сих пор сидит на пентиум 4 и кор 2 дуо с 2 гб оперативки и они ни о каких ссд и не слышали. Я, наверное, ещё не плохо живу со своим gtx 970, i5-4690 и 16 гб рам3 i
Я кстати, попытался зарегистрироваться в EGS, Детройт хотел поиграть. Сломался на верификации. Господи, я с подобным не сталкивался очень давно — пробиться невозможно. Покрути картинку, поставь в правильную позицию. Вроде несложно, повторить несколько раз нужно. Так на четвёртой или пятой итерации подсовывают такую смесь, что невозможно повернуть правильно. Помучился, попробовал аудиоверсию, там называют цифры. Записываю, вроде ошибиться невозможно… Итог вы поняли, да? Настолько кривой сделали защиту от спам-ботов, слов нет.
Наверно, просто затупил. :) Я с этой анимацией просто заколебался, что я неправильно сделал. Вроде был медведь на первой картинке, на четвёртой видно только его уши и кусочек лапы, ставлю его как надо — всё равно ошибочно. Хз.
Ну да, ведь эта галочка, которая многим до задницы, куда важнее, скажем, ограничения скорости загрузки…
Я конечно понимаю задница от Стима у тебя горит

:3
Отныне сразу будут обновляться только те игры, которые вы запускали за последние три дня. Автоматические апдейты остальных развлечений запланированы на «следующий непиковый период по местному времени» — с этой недели данные обновления растянут ещё на несколько дней.

Лучше бы возможность отключать обновления совсем.
Иногда это очень полезно.
Ты что, посмел усомнится во все обильныом функционале Steam??!!! Да гори в аду! Это тебе не какой то мусорный EGS где все автообновления отключаются одной галочкой…
Читай также