21 марта 2020 21.03.20 8 309

Artifact всё ещё жива — свежие новости последуют за релизом Half-Life: Alyx

В последний раз официальная информация об Artifact поступала почти год назад. Тогда Valve пообещала серьёзно переработать игру, временно пожертвовав обновлениями. Возникает вопрос: когда уже станет известно хоть что-то? Судя по свежей записи в блоге игры, в ближайшее время.

Компания поблагодарила геймеров за обратную связь, отметив, что интерес к игре не остыл до сих пор. С мёртвой точки Artifact должна сдвинуться скоро, но пока в тихом режиме:

Скоро вы сможете заметить некоторые изменения — мы начинаем тестировать наши системы и инфраструктуру. Тесты не должны повлиять на саму игру, но мы всё же решили вас предупредить.

Напомним, что в рамках перезагрузки Artifact разработчики собирались пересмотреть дизайн, экономику, социальные аспекты и другие элементы игры. Таким образом студия рассчитывает вытащить из бездны проект, чей средний онлайн колеблется в районе 100 человек.

Больше новостей об Artifact появится после выхода Half-Life: Alyx, который назначен на 23 марта.


Поддержи Стопгейм!

Artifact

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
28 ноября 2018
60
2.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не скажу что Valve прям такие молодцы (да и в целом на сам Artifact как-то по барабану), но всё же они, в отличии от кое-каких других компаний, хотя бы не стали спешно закрывать проект или менять систему монетизации из-за, мягко скажем, неоправдавшихся ожиданий, а признали свои ошибки и теперь тихо-молча что-то там меняют, и как по мне, такое заслуживает если не уважения, то хотя бы одобряющего похлопывания по голове.
Систему монетизации они, скорее всего, поменяют, ибо это — главная претензия пользователей.
По большей части мне плевать на Artifact, т.к. не фанат картонок, но сам по себе такой ход одобряем. Большинство компаний бы просто забило на неудачных продукт, а Valve учатся на своих ошибках и, при этом, желают их исправить. Это радует, ведь сам по себе Artifact умер по тупейшим причинам, не сказать, что сама игра была прям ужасна.
Ну это само собой разумеется, я имел ввиду то, что Valve могли попросту сделать Artifact условно-бесплатной игрой, при этом в самом игровом процессе не меняя, после чего игру уже можно было бы перевести на искусственное жизнеобеспечение, сильно сократив объём контентных обновлений.
Valve могли попросту сделать Artifact условно-бесплатной игрой

Странно, что они этого не сделали. И даже не снизили цену)
Фанатам пришлось устроить коронавирус, чтобы дождаться новостей)
Читай также