16 марта 2020 16.03.20 17 407

Авторы DOOM Eternal рассказали о пострелизной поддержке игры

Bethesda Softworks и id Software запустили серию дневников разработки DOOM Eternal. В первом видео исполнительный продюсер шутера Марти Страттон (Marty Stratton) и гейм-директор Хьюго Мартин (Hugo Martin) поведали о том, как id собирается поддерживать жизнь в Eternal после релиза.

По словам Страттона, грядущую DOOM создавали в первую очередь как «онлайн-экспириенс». Это означает, что девелоперы хотят давать вам новые поводы возвращаться в игру, какой бы режим вы ни предпочитали — кампанию, BATTLEMODE или «Вторжение» (появится после выхода Eternal). Проще говоря, боевик будут снабжать патчами и свежим контентом.

В экшен встроена система визуальной кастомизации — есть скины для оружия, Палача Рока и демонов, пьедесталы, именные таблички и так далее. Всё это можно разблокировать, играя в кампанию и BATTLEMODE. Сюжетные кат-сцены отрисовываются в реальном времени, так что в них вы увидите именно своего модника.

Облики оформлены в виде коллекционных игрушек и разделены на три категории — Deluxe Edition, Special Edition и Master Collection. Самые крутые — Master Collection: это совершенно новые 3D-модели, а не «перекрашенные» старые.

«Архвиль-хипстер» — один из «мастерских» прикидов.
«Архвиль-хипстер» — один из «мастерских» прикидов.

Кроме того, в ролике упомянута система «бустеров». Сыграв с другом или случайным пользователем, вы сможете назначить его своим «бустером» — всякий раз, когда этот игрок будет рубиться в DOOM Eternal, какой-то процент его опыта будет начисляться вам. Сам «бустер» при этом ничего не потеряет.

Онлайн-контент шутера прикреплён к учётной записи Bethesda.net. Чтобы привязать свой аккаунт в Steam или другом цифровом магазине к Bethesda.net, кликайте по ссылке. Разработчики подчёркивают, что одиночная кампания не требует интернет-подключения.

DOOM Eternal прибудет на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia 20 марта. Дата выхода версии для Nintendo Switch всё ещё не объявлена.

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.9K
4.4
1 725 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я всё думал, чего именно не хватало DOOM 2016 года.
А после трейлеров DOOM Eternal понял: игре не хватало Палача Рока в образе единорожка и Архвиля-хипстера.
Не понимаю эту любовь на скины, полностью выбивающиеся из атмосферы и вселенной. Если во всяких фритуплейках или совсем не серьезных штуках типо овервотча во многом пофиг, но когда начинают в условный Сидж или Дум какие то клоунские наряды закидывать — чет больно прям:(
И ладно в сюжетке, не нравиться — не пользуйся. Но в мультиплеере выбора у тебя нет, что напялил твой противник/союзник — с тем и живешь.
Если кто-то не верит в длительную послерелизную поддержку — посмотрите на Dying Light, недавно там кстати ивент по пятилетию прошёл с мемным костюмом «World's best Crane», весь сабреддит по этой игре ликует.
А можно мне обычный нормальный deathmatch, пожалуйста?
Я вот жду от пост-релизной поддержки, так это патчей и хороших сингл-дополнений
А меня больше всего «порадовало», что беседка за неделю до релиза сделала регион — лок и альтернативным магазинам пришлось возвращать деньги предзаказавшим из других стран, в коих числе и я, так как в рб будь добр заплати 60$
есть такое. Сам покупал в альтернативном магазине и сейчас там стена вк завалена комментами в стиле " вернули деньги, отменили предзаказ". Крымчан тоже прокинули
Я вот никак не пойму, как можно с серьёзным е… лицом продвигать этот бред в массы!? Я смотрю видео и мне становится самому стыдно. Если уж на то пошло, нужно было делать специальный режим как в серьёзном Сэме, ну где кровь и кишки заменяли цветочками и веточками. =)
Единственное, что меня утешает — эта хреновина будет опциональной. Но с какого перепуга, для кого и зачем мясной шутер разработчики решили редизайнуть в радужно-единороговое месиво, которое выбивается из общего стиля всех предыдущих игр — я понять не в силах.
Хотя все мы понимаем: «Бабки, бабки, с*ка, бабки!»
Всегда есть люди, которые готовы платить за то, чтобы выделяться. Не важно, как, им посрать на визуальную целостность. Любой каприз за ваши деньги.
По этой же причине нет ползунка, отключающего косметику — вдруг Кит Джонни передумает покупать розовую с позолотой форму вермахта на свою нигретоску?
Господи, как же я жду его, уже обрез полировать надоело :)
А как в стиме творятся дела? Я просто тоже живу РБ, но покупал в российском Стиме. Будет ли всё нормально работать в день релиза?
Да, видел, это наверное вообще вдвойне обидно
Ээээ… А история про чувака который слишком зол чтобы умереть, от которого ссутся все легионы ада не бред? Разрабы кладут на лор, серьёзность в угоду веселья. Костюм единорога это весело поэтому он там есть.
Читай также