14 марта 2020 14.03.20 49 857

EA отменяет все события с живой аудиторией и строго рекомендует сотрудникам работать из дома

Electronic Arts опубликовала два обращения к сообществу, которые касаются пандемии COVID-19: компания отменила все киберспортивные события, где должна была находиться живая аудитория, а также объявила, что почти всем сотрудникам издательства рекомендуется работать из дома.

Среди отменённых турниров EA выделяет Apex Legends Global Series, FIFA 20 Global Series, FIFA Online 4 Live Events и Madden NFL 20 Championship Series. Соревнования собираются вернуть тогда, когда улучшится ситуация с коронавирусом по всему миру.

EA уже рассказывала об отменах чуть ранее, но с 13 марта такая политика касается всех без исключения ивентов, где должны были присутствовать зрители в зале. События, которые можно провести в онлайне, пройдут как обычно.

Наверное, игрокам больше всего обидно за Apex Legends Global Series: буквально на этих выходных планировали провести первый «мейджор» в истории игры с призовым фондом 500 000 долларов.

В другом письме EA рассказывает следующее:

  • Специальная команда внутри издательства тщательно следит за распространением коронавируса с января.
  • Ранее EA закрыла свои офисы в Шанхае, Сингапуре, Сеуле и Милане.
  • Ситуация в Шанхае и Сингапуре постепенно приходит в норму, поэтому там сотрудники EA возвращаются в офисы согласно указаниям местных органов здравоохранения.
  • Офисы в Сеуле и Милане остаются закрытыми — сотрудники работают удалённо.
  • В конце февраля в EA ввели ограничения на путешествия по миру — запрещены все перемещения за исключением очень редких случаев.
  • Всем сотрудникам EA в Северной Америке, Европе и Австралии строго рекомендуется работать из дома как минимум до 1 апреля.
  • В офисах остаются только крохотные команды, критически важные для бизнеса.
  • Если сотрудник не может выполнять свою работу из дома, ему всё равно платят как обычно.
  • Изменения в рабочих процессах не должны сильно повлиять на игры EA, расписание релизов и обновлений.

Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

FIFA 20

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2019
68
2.0
133 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой же бред ты несешь. Цель всех мероприятий именно и в том чтоб не стало так много смертей как от дтп или гриппа к примеру. А ты аутичным своим мозгом хочешь чтоб запустить ситуацию и только тогда принимать меры, ты больной.
Ну не скажи. Эпидемия — штука крайне неприятная. Лучше уж сейчас озаботиться о безопасности и здоровье работников чем потом не оплачивать всем больничные офигевать от того что у тебя весь штат работников в пневмонией слег.
Подожди ещё немного. Сейчас выход новых консолей перенесут на следующий год, и тогда 2020 год точно можно отменять.
Скажи это всем заболевшим и родственникам погибших
Позавчера продукты заказывал и решил у курьера спросить насчёт обстановки в городе. Он взялся за голову и сказал: «Это какое-то сумасшествие. Гречку и соль разбирают килограммами, а утром вёз 10 л. растительного масла. Вот нафиг им столько?».

В общем-то да, зачастую паника значительно усугубляет реальную проблему.
Класс. Вот бы мне мой начальник сказал, что я могу «работать» из дома, а не ездить туда-сюда в переполненной маршрутке.
О, один «проницательный» разносчик болезней уже готов.
Мало того, что заболевание увеличивает твои личные шансы стать героем (но то уже ладно, твоя личная проблема), так самое плохое, что ты становишься опасен для других.
Именно из-за таких людей и такого отношения к проблеме уже погибли тысячи.
Вопрос неправильно стоит.
Проблема не в том, что заболел = умер, и всё.
Проблема в том, что заболел = заразил всех окружающих (потому что долгий инкубационный период без симптомов, но при этом индивид является переносчиком), а потом ещё и в 40 раз больше вероятности умереть, чем от обычного гриппа.
Отмените уже этот 2020!
Давай я тебе поясню, а не просто назову дурачком.
При такой распространяемости ему даже высокая смертность не нужна. Если умрет хотя бы один из каждой сотни, то мало не покажется никому. Кроме того, множество заболевших — это множество больничных, не говоря уж о карантине, что плохо сказывается на любой сфере человеческой деятельности.
Так что да, без профилактики и жестких ограничений никуда. При всей браваде, звучащей из ящика, у нас тоже принимают меры по предотвращению распространения.
Все происходящее может и не бред, но вот то что тупая истерия в наличии — факт. Нет ничего хуже в таких условиях, чем всеобщая паника.
Короче этот 2020й не считается. Его отменяем и в 2021м ещё раз отмечаем 2020й.
В первый раз слышу, что от этого вируса умирают те, кто уже чем-то болел. И если, как мне кажется, Китай не провел грамотную работу по борьбе с коронавирусом, а занимался «реальными проблема» не известно что было дальше.
В интернетах есть статьи о проблемах статистических данных в италии, к примеру. Там, напомню, из 12к зараженных почти 900 человек погибли, однако появляется информация о том, что большинство летальных исходов произошли не на прямую от коронавируса, а от каких либо других причин и болезней. Но, опять же, всё это может быть враньём.
И за 2 недели у них 150к заболевших, без всякого карантина

Что за бред? Ты хоть одну статью, хоть один ролик по ситуации в Китае смотрел? У них там не только карантин был. Между блоками жилых домов и у подъездов выставлялись КПП, где помимо измерения температуры, записывали данные человека, из семьи разрешалось только одному человеку один раз в два дня выйти за продуктами. И ещё много чего. И именно благодаря этому «бреду и истерии», как писал тут один чудак, сейчас распространение вируса в Китае замедлилось в разы.

Но зато в России официально всего лишь 50 зараженных и никакой истерии, и видимо это не из-за отсталой медицины и неквалифицированной диагностики коронавируса. Нас Боженька бережет.
Как удобно называть любые предосторожности — истерией.
Закрыли Е3? — Истерия! Люди работают из дому? — Истерия! Кто-то надел маску? — Истерия!!!

Ощущение что ты видишь это все с кричащими и бегающими туда-сюда людьми.
Это где у вас? У нас в городе всем насрать на коронавирус. Ни масок никто не носит, ни продукты с туалетной бумагой не скупает.
А у тебя довольно подходящий никнейм :)
Читай также