12 марта 2020 12.03.20 22 1047

Классический квест Blade Runner получит ремастер для PC и консолей

В декабре прошлого года у квеста Blade Runner началась новая жизнь — в магазине GOG.com стартовала цифровая версия игры, совместимая с современными системами. На этом возрождение игрового «Бегущего по лезвию» не закончится — как передаёт The Hollywood Reporter, на PC и консолях выйдет Blade Runner: Enhanced Edition.

Разработкой ремастера занимается Nightdive Studios. Компании не впервой реставрировать классику — ранее она изготовила улучшенные версии System Shock и Turok: Dinosaur Hunter, а сейчас корпит над ремейком той же System Shock.

Переиздание Blade Runner похвастает улучшенными моделями персонажей, анимациями и заставками, а также поддержкой широкоэкранного формата и настройками управления с клавиатуры и геймпада.

 

В 2015 году сооснователь студии-разработчика Westwood Луис Касл (Louis Castle) заявил, что исходный код Blade Runner был утерян при переезде компании из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. По словам Ларри Купермана (Larry Kuperman), главы по развитию бизнеса Nightdive, авторы ремастера кропотливо восстановили код при помощи обратного инжиниринга.

Переиздание создают на движке KEX — собственной технологии Nightdive, которая позволяет портировать старые игры на консоли даже в сложных случаях.

Blade Runner: Enhanced Edition появится на PC (в Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Окно релиза — 2020 год.


Поддержи Стопгейм!

Blade Runner

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
14 ноября 1997
200
4.3
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это они круто придумали. Nightdive Studios вообще правильная контора в плане своего позиционирования. Надеюсь, они будут наращивать библиотеку всё активнее.
Эта игра в своё время была шедевром среди нелинейных приключений. А вся фишка в том, что кто из персонажей репликант, а кто нет определяет генератор случайных чисел в начале игры. Разумеется, это небольшое число персонажей, но с умножением на выбор игрока даёт множество развитий сюжета и концовок.
ООО! Первый раз слышу об этой игре. Но являюсь фанатом фильмов, надо будет обязательно приобщиться к классике… Пересмотрю-ка я фильмы ещё разок…
Всевозможные ремастеры и ремейки просто повалили как из рога изобилия, что не может не радовать. Такими темпами может наконец-то сбудется моя мечта и кто-то хотя бы ремастернёт первую мафию.
Вот бы кто нибудь за ремастер The Last Express взялся…
Вау, а я соня, оказывается есть переиздание…
Это для этой игры Фаргус выпустил одну из лучших локализаций?
На фоне отмены всего и вся, данная новость невероятно радует. Как фанат фильма давно хотел прикоснуться к игре, но никак не получалось. Наконец пройду
Надеюсь на длинный стрим со всеми концовками.
Блин, ещё больше захотелось поиграть)
Спасибо, от меня однозначно лойс)
Магическая игра, перепройду обязательно. Тем более что контента по вселенной особо не прибавляется со временем.
Вау… Вау! ВАУ! ВААААААААААУУУУУУ!!!
Прекрасная новость! Являюсь фанатом как серии фильмов, так и книги первоисточника, но возможности комфортно поиграть в игру не было. Жду теперь релиз переиздания, раз такое дело.
ага, отличная локализация была.
Вообще об этой игре говорили, что её из-за потери исходного кода, её невозможно восстановить, настолько сложная система генерации в ней была заложена. Я в оригинал не играл, но будет любопытно посмотреть.
Да я сам пару лет назад проходил её с этими патчами, мне установщик даже позволил выбрать оригинальную озвучку и русские субтитры, но мне нужны ачивки.
Давно хотел прикоснуться к данной классике, но получилось лишь недавно это осуществить. Удивительная игра, подобной нынче не сыскать. Ремастер, да ещё и на консоли, я и мечтать об этом не решался. Для меня сегодняшний день явно удался, учитывая жирный намек от cdpr на разработку новой ведьмачьей главы и ремастер впечатляющего творения по любимой вселенной, созданной Ридли Скоттом.
Читай также