4 марта 2020 4.03.20 51 1054

Бразильский суд приговорил экс-киберспортсменку по CS к 116 годам тюрьмы за мошенничество

Шайен Викторио (Shayene Victorio), она же shAy, — бразильская киберспортсменка по Counter-Strike, выступавшая с 2008-го по 2019 год. После ухода из киберспорта девушка занялась стримами. Kotaku со ссылкой на ESPN пишет, что Викторио обвиняют в мошенничестве.

По словам ESPN, с 2013-го по 2017-й спортсменка владела онлайн-магазином. Суд утверждает, что 118 клиентов сервиса не получили свои покупки. За это Викторио приговорили к 116 годам тюремного заключения.

Стримершу ещё не арестовали — согласно местным законам, обвиняемого разрешается задержать только после рассмотрения последней апелляции (их может быть не более трёх). В худшем случае Викторио отсидит 30 лет — это максимальный срок заключения в Бразилии, вне зависимости от изначального приговора.

В своём «Инстаграме» экс-киберспортсменка заявила, что не собирается бежать и что её не арестуют. Как уверяет Викторио, в происшествии виноват её бывший муж — он якобы уже взял на себя всю ответственность.

Ссылаясь на ресурс UOL, автор AFK Gaming рассказывает, что адвокат Викторио сделал официальное заявление. Если верить юристу, клиенты магазина недосчитались приобретённых товаров из-за проблем управления бизнесом. Компания обвиняемой обработала и доставила свыше 10 тысяч заказов, сообщает адвокат. По его словам, репутация Викторио была несправедливо опорочена, и девушка намерена обжаловать решение суда.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 737 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А если была бы страшненькой, то не жалко было бы?)
Была бы страшненькой, не было бы не стримов, не магазинов, не 118 пострадавших, не мужа который взял бы на себя вину… во как завернул xD
Страна в 20-ке по количеству убийств и насильственных преступлений. Я конечно утверждать не могу, но почему-то мне кажется что местные и глобальные СМИ никогда не увидят осужденного на 116 лет наркобарыгу или убийцу, привязанного к организованной преступности, при нынешнем правительстве Бразилии.

А мошенницу, которая кинула сколько-то фанатов на мерч — в тюрьму на 116 лет. Правильно! Нефиг тут мешать Картелям работать, да еще может быть их обманывать — они тоже люди, тоже мерч себе хотят!
Суд утверждает, что 118 клиентов сервиса не получили свои покупки. За это Викторио приговорили к 116 годам тюремного заключения

Тут точно нет опечатки?
А сколько дают местным наркобарыгам и убийцам? Миллион лет? пожизненный расстрел?
Скорее всего столько же, сколько и у нас — нисколько — всё продаётся.
Она может быть и красива, только с гнильцой походу внутри
А вдруг она морская черепаха

В этом случае желаю быть успешной, чтобы…
Срок настолько абсурдный, что заставляет задумываться о ее адвокатах. Либо они очень хитропопые, и решили не спорить с прокурором о сроках, дабы воспользоваться медийностью подзащитной и с помощью общественного мнения оказать давление на суд во время апелляции… Либо они криворукие дебилы, и лучше них справился бы шимпанзе из зоопарка.
А сколько дают местным наркобарыгам

5 часов застолья в загородной вилле с судьёй в эти выходные.
Внешность не влияет на степень вины, о которой разберутся юристы…
Банчить дурью, бадяжить этиловую спиртягу с красителем под видом вискаря, толкать волыны, попилить бюджет выделенный на постройку очередного горобьекта. Неё, эт все фигня. Вот кинуть школоту на мерч по кске вот это реальная тема. Вот за что можно огрести по полной.
А вдруг она морская черепаха
Офигеть, 116 лет (даже если по факту 30, всё равно овердофига) за недоставленные товары в магазине. Сколько же дали бы в Бразилии нашим чинушам с яхтами и виллами, купленными за счёт бюджета? Даже представить боюсь.
"… хорошо, но потом всё равно сжечь" ©
Читай также