21 февраля 2020 21.02.20 13 432

Боевик Hellpoint получил бесплатную главу-продолжение до выхода самой игры

Экшен-RPG Hellpoint ещё не вышла, а студия Cradle Games уже выпустила сиквел! Ну ладно, всего лишь отдельную бесплатную главу, события которой происходят после окончания основной игры.

На самом деле Hellpoint: The Thespian Feast — это улучшенная демоверсия 2016 года, куда разработчики добавили новых врагов и босса, а также кооператив на разделённом экране.

Описание сюжета главы ограничивается следующим абзацем:

Спустя десятилетия после инцидента кому-то наконец удаётся добраться до проклятой космической колонии Ирид-Ново. То, что обнаружил исследователь, не поддаётся осознанию, но болезненная одержимость толкает его вперёд. Если он не умрет, то по меньшей мере точно сойдёт с ума.

На момент публикации новости у The Thespian Feast всего 14 обзоров в Steam, из которых почти все — негативные. Пользователи называют игру плохим клоном Dark Souls и отмечают общую сырость.

Своеобразное демо пока доступно только в магазине Valve, хотя сама Hellpoint также выйдет на GOG.com, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Дата релиза — 16 апреля. Будем надеяться, что в основной игре серьёзных проблем не будет, потому что на бумаге она выглядит интересно.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellpoint

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 июля 2020
79
3.2
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот тут может быть другая проблема. Игры подобные душам очень критичны к качественной и вылизанной проработке анимаций, таймингов и хитбоксов. По мне бюджетная игра в данном жанре получится нормальной банально не сможет. Взять тот же Lord of the Fallen, прохождение этой игры мне доставило в разы больше боли, чем 1 и 2 души вместе взятые, и всё из-за деревянной топорности ГГ, его отклика, куцых анимаций и не правильной фиксации попаданий и промахов.

Всё-таки в данных играх на первом месте геймплей, и без его отточенности они априори не смогут получиться хорошими. Но судя по отзывам стима, эту игру лучше пропустить.
Я понимаю, что это Соулс-лайк, но быть настолько похожим на Дарк Соулс — это уже моветон.
Оболочка, внешний вид может и другие, но вот анимации и все остальное, такое чувство, прам у прародителя жанра скомуниздили.
Ну ладно, вертикальная езда по рельсам тоже своя оригинальная придумка.
Сердж вполне неплоха, точно лучше чем лорд оф зе фален.
Ее основная беда однообразие.
Ну, можно? Можно? Можно я это скажу?
Это не Дарк Соулс, это, блин, Immortal Unchained во всех смыслах.
Какой странный вид у этой игры о_о
Как будто всем художникам дали примерное описание игры, и они пошли рисовать-моделить кто во что горазд.
Ну ладно, вертикальная езда по рельсам тоже своя оригинальная придумка.

Было в Surge :)
Неужели я наконец увидел схожее мнение, аж тепло на душе стало.
Вот серьезно, я ни разу не ДС др*чер и мне тоже в этой серии (+Секиро) много чего не нравится, но механика, анимации, отзывчивость и т.д. для меня просто на высоте.
И попытки играть в другие соулс-лайк, не обязательно полностью копирующие весь ДС (например, недавний Fallen Order) заканчивались провалом.
К сожалению по декорациям и монстрам/боссам у них никто ни во что ни горазд.
Давай уж честно, в ДС1 херовое управление с задержками, местами и глюки хитбоксов.

После ДС1, когда я увидел The Surge, я поразился насколько ПРИЯТНЫМ может быть комбат в соулслайке, если отточить управление и боёвку до блеска. Жаль что со всем остальным у The Surge не очень.
самое смешное, наверное, что на фоне кучи подделок что в последнее время выходит лорд оф зе фаллен еще ничего так.
Вот только если в рпг класса B можно найти что-то оригинальное и пройти даже не без удовольствия, то игры-колны душ обычно проходятся через боль, отчего даже желание пробовать игры ниже класса А не хочется.

Вот по мне Ниох неплохо справился и даже имеет место быть своим отличиям и находкам. Сурдж второй не играл, а вот первый по вышеупомянутой причине даже пробовать не хочется.

Зато Hollow Knight просто идеальна) хоть проекция малость другая, зато бюджеты на столько большие не нужны)
Читай также