31 августа 2018 31.08.18 8 963

Hellpoint — оккультизм, глубокий космос и чёрная дыра, влияющая на геймплей

Издательство tinyBuild объявило, что будет распространять ролевой экшен Hellpoint от канадской студии Cradle Games. По такому поводу компании опубликовали свежий трейлер и напомнили об основных особенностях игры.

В мире Hellpoint произошёл разрушительный квантовый катаклизм. Люди вокруг сошли с ума, потому что их мысли и тела слились с альтернативными версиями их самих из параллельных вселенных. К месту катастрофы также прилетели могущественные существа из других измерений — похоже, ничего хорошего от них ждать не стоит.

Главный герой приходит в себя на покинутой космической станции «Ирид Ново», которая вращается на орбите сверхмассивной чёрной дыры. Когда-то «Ирид Ново» была маяком межгалактического сотрудничества — здесь изучали искусственный интеллект и квантовую механику. Но теперь станция превратилась в заброшенное место, которое поставили себе на службу боги космоса.

 

Судя по всему, чёрная дыра — ключевое достоинство Hellpoint. Станция вращается вокруг неё в реальном времени. От этого меняется геймплей: в зависимости от местоположения чёрной дыры обитатели «Ирид Ново» могут стать агрессивнее, а там, где ранее ничего не было, появятся неведанные сущности и произойдут загадочные события. Чёрная дыра — словно мастер подземелий в Hellpoint, говорят разработчики.

Сам геймплей — «стратегические боевые сражения». Необходимо крафтить оружие и специальные умения, использовать тактику и собственные рефлексы, а также учиться избегать смерти за каждым поворотом.

Кроме того, в Hellpoint есть мультиплеер на двоих — как кооперативный, так и соревновательный. На всех платформах многопользовательский режим доступен в виде разделённого экрана, хотя сетевые подключения, похоже, тоже предусмотрены.

В апреле 2017-го Hellpoint прошла через Kickstarter и собрала там 63 553 канадских доллара. Минимальной планкой была сумма 50 000 канадских долларов.

Hellpoint выйдет в 2019-м на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.


Поддержи Стопгейм!

Hellpoint

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 июля 2020
80
3.2
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только бы не очередная соулсовская херня, тошнит уже от них.
Судя по ролику, на ум только и приходит сравнение с «соулс» серией и её подражателями!
Скорей всего это она и есть.
На словах все звучит привлекательно. Скриншоты вызывают спорные чувства. После просмотра ролика становится понятно что это полная дичь. Единственные вменяемые Souls-like почему то получаются в 2D (Nioh не считаю т.к. он вообще про другое). В 3D же это какие то бездумные копирки, разработчики которых не понимают как надо делать нормально, либо что то, что пытается в инновации, но в итоге получается вообще никак т.к. не могут усидеть на двух сутльях.

Я вообще тоже придумал новый Souls-like, ты короче генокрад на Space Hulk, и тебе надо принести гены рою, противники хаоситы/демоны/терминаторы/орки/тау/эльдары/тираниды/генокрады других роев, противники бывают разных видов, боссов будет короче много. Вместо бонфаеров будут точки где ты откладываешь кладку яиц и оттуда вылезают типа новые генокрады, при смерти надо собрать гены со своего трупа, можно мутировать и от это меняется внешний вид, при том для мутации нужны разные гены (ну для прокачки пси способностей к примеру надо жрать эльдаров). В конце будет выбор стать единым с роем или нет. Я джва года хочу такую игру. Дайте денег на разработку!
Концепция прекрасная, реализация выглядит дешево.
Хоспаде, опять шлак типа соулсов за 5 копеек. Даже с торента такое качать стрёмно
Любопытный сеттинг. Хорошее решение с «классической» с точки зрения визуального представления черной дырой (то, что стало нормой после «Интерстеллара» не вызывало бы нужных чувств). Слабую картинку легко простить. Но еще один соулсо-подобный геймплей? Да даже если это простой слэшер (во что не очень верится после этих «смертей за каждым углом»), ну какие блин мечи, щиты и копья?
Доверия к Souls-like играм уже почему-то нет. Да и поднадоели они, если честно.
Читай также