20 февраля 2020 20.02.20 18 399

Экшен про морские сражения Blackwake вышел из раннего доступа

Blackwake — многопользовательский шутер про корабельные битвы. Игра просидела в раннем доступе три года, а сегодня наконец добралась до полноценного релиза.

Авторы из Mastfire Studios вспоминают, что идея Blackwake зародилась в 2013 году, когда развлечений про морские сражения почти не было. В 2014-м команда отправилась собирать деньги на Kickstarter, но её ждал провал — публика не вдохновилась.

Однако Blackwake зацепила нескольких видеоблогеров, которые сыграли в неё с друзьями. К большому удивлению Mastfire, во время геймплея «ютуберы» много смеялись. Разработчики поняли, что подавать Blackwake стоит иначе — с юмором.

 

В 2015 году команда снова вышла на Kickstarter, но уже успешно — игра накопила около 113 000 долларов США. После этого дела пошли в гору: Mastfire ожидала, что продаст примерно 30 000 копий за первый месяц и добьётся 300 одновременных игроков во время запуска, но счётчик онлайна перевалил за 5 000, а общий тираж к настоящему моменту превысил 1.2 миллиона.

За время раннего доступа Blackwake сильно расширилась: появились новые режимы, корабли, карты, оружие, система прогресса, косметические награды и уйма качественных улучшений. Mastfire считает, что нынешняя Blackwake приобрела финальный вид.

В честь релиза разработчики на постоянной основе увеличили приток опыта в два раза и снизили базовую цену до 259 рублей. Отзывы в Steam у Blackwake «очень положительные».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь можно становиться новыми пиратами.
Те, кто поддержал игру в раннем доступе, играют уже три года.
Тем, кто поддержал игру в раннем доступе, всё-таки интерснее, чтобы в мультиплеерную игру было кому играть.
куплю игру, когда его добавят туда
Игра хорошая и я радуюсь, что она наконец-то вышла. Но её онлайн всё такой же низкий, он и ранее довольно быстро падал.
Это не первый раз, когда ранний доступ стоит дороже релиза. Он на то и платный бетатест.
Че как ператы норм?)
И че ты молчал я б купил
Нее, тогда мне казалось это логичным, я и думать забыл, что это всё ещё ранний доступ.
И теперь никак не пошутить на тему пиратов в комментариях((
Как же ты, наверное, страдал от недавней 90% скидки, когда игру отдавали за сущие копейки. ;)
Им бы стилистику «моря воров»
Да, и поэтому старички рады будут, ведь другие так тоже делали?
Спорно, что игрокам нужна свежая кровь. Игроков было не много, да, но катки всегда заполняются. Релиз и так громкая новость, можно было обойтись и без снижения цены, скоро 1 марта, там бы и дали свою скидку. Печально, если игра загибается от слабого онлайна, и она становится бесплатной, но в блеквейке рано говорить о таких мерах, как снижение базовой цены. И точно не в честь релиза.
В честь релиза разработчики на постоянной основе увеличили приток опыта в два раза и снизили базовую цену до 259 рублей.


Вот так, разработчики полоснули струёй мочи по лицу всех, кто поддержал игру в раннем доступе.
Читай также