17 февраля 2020 17.02.20 18 1025

В Сеть утёк рабочий прототип StarCraft: Ghost для Xbox

Ghost — рана в душе фанатов StarCraft. Игра должна была стать экшеном от третьего лица для GameCube, PlayStation 2 и оригинальной Xbox, но сгорела в производственном аду — Blizzard отменила игру в 2006-м. На память оставались только отрывки геймплея из демоверсий, которые катали по выставкам тех лет.

Похоже, прототип Ghost для Xbox просочился из внутренних архивов Blizzard в чужие руки. Как пишет игровой историк Эндрю Борман (Andrew Borman), аноним начал выкладывать скриншоты из девелоперского билда в группах, посвящённых Xbox.

Один из роликов длился 13 минут, но автор его удалил. В описании говорилось, что прототип работает на модифицированной Xbox 360, а первые две миссии кишат ошибками. В обсуждении на ResetEra Борман уточняет, что утёкший билд собрали в 2004 году — скорее всего, для E3.

Сообщество предпочитает не делиться прямыми ссылками на билд, но он отправился гулять по рукам: например, прототип запустили в эмуляторе CXBX-Reloaded, хоть и с графическими багами. Свою пользу утечка уже принесла: предыдущие материалы о Ghost до разрешения 720p недотягивали, а поклонники рыскают по файлам в поисках чего-нибудь интересного.

Семь минут геймплея — прямая запись с Xbox 360, где есть совместимость с оригинальной Xbox.
Ещё одна «экранка» с консоли, но там прототип уже зависает.

Поддержи Стопгейм!

StarCraft: Ghost

Платформы
PS2 | XBOX | GC
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
38
4.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Коммент ради фарма кармы же.
Видно что много недоработок, а геймплей крайне недотягивает до механик того времени.
В чем же она «лучше», интересно узнать.
Оригинальный Xbox был действительно мощной машиной. Часть игр запускались в 720p (некоторые в 720p60, Tony Hawk's Underground 2 например). Есть игры, которые выглядели так, будто это ранние игры для Xbox 360 (хоть и не в 720p). Неплохо для консоли 2001-ого года
так уже есть полностью рабочий билд квеста про Тралла
Вот это реально — сюрприз. «Боль» с годами поутихла, честно говоря уже давно перестал надеяться на новые материалы по игре — и вот те на )
Я к тому, что вроде бы и Xbox игра, а выглядит как xbox 360 игра с даунгрейдом
?
Чтобы запустить билд, автор использует модифицированную версию Xbox 360. Игровой билд пока что не был опубликован, но игроки ожидают, что кто-нибудь сольет игру в ближайшем будущем.
Эх мечта увидеть «Призрака» в действии. Вотъ бы что-то похожее на Splinter Cell Blacklist увидеть.
*втыкает очередной нож в сердце*
А где можно скачать прототип? А то захотелось на своем иксбоксе поиграть(исключительно в ознакомительных целях).
Это же прототип. Огромное количество игр урезают свои «хотелки» к релизу из-за ограничений платформ, как это было с Dark Souls 2 и Watch Dogs.
Конечно, я это все го лишь моё мнение, но вам не кажется, что выглядит прототип как те самые ролики с ютуба «PS1 Trailer Game Name». Я к тому, что вроде бы и Xbox игра, а выглядит как xbox 360 игра с даунгрейдом. Вообщем фейком попахивает самопальным.
Тут смотря с какой стороны смотреть, для меня тут куча фансервиса, как в каком-нибудь C&C Renegate или Space Marine. На фоне W40K SM(2011!!!) выглядит очень даже неплохо. Если же смотреть со стороны MGS 3, то Ghost даже рядом не валялся. Все относительно — HotS и W3R, как фансервисный продукт выглядит хуже, чем то что вижу на видео.
100% кто-нибудь решит сделать свою «фан-игру» по этому билду, чтобы «показать Метелице как надо делать игры».
Как-то грустно от того что игра которая раньше не увидела свет из-за не соответствия качества выглядит лучше современных под(д)елок. =(
Просто у Близзов так упал порог качества, что они случайно выпустили недоделанную, закрытую игру, ждём очередной утечки нового билда квеста про Тралла
Читай также