13 февраля 2020 13.02.20 18 374

Вступительный ролик Haven «целует по-французски ваши глаза»

Как говорит студия The Game Bakers, вступительный ролик Haven «целует по-французски ваши глаза». Все предпосылки к этому есть: игра рассказывает про влюблённых, музыку написали специально для видео, а анимацией занимался специалист по «аниме-опенингам» Юкио Такацу (Yukio Takatsu).

По словам авторов, вступление передаёт самую суть Haven. Главные герои — пара персонажей, которые любят друг друга. Их отношения уже устоялись, но до сих пор развиваются, эволюционируют, мчатся и кружатся, связаны течением и ржавчиной на разных планетах.

The Game Bakers считает вступительный ролик важной закуской перед основным блюдом, которая разжигает аппетит. Кроме того, авторы хотят, чтобы годы спустя игроки смотрели этот ролик, за пару минут переживали воспоминания из всего приключения и окунались в приятную ностальгию.

Haven — ролевое приключение от создателей Furi. Его можно пройти в одиночестве, но разработчики рекомендуют кооператив со своей второй половинкой. Релиз состоится в течение 2020-го на PC (Steam), PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One (Xbox Game Pass).

 

Поддержи Стопгейм!

Haven

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
3 декабря 2020
199
3.9
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Довольно глупо писать подобный текст и потом говорить в конце «я не со зла, просто я говорю правду»
Это все равно что сказать «Геи должны гореть в аду, это не потому что я гомофоб, просто это противно и я в это не верю»
Во-первых, не нужно всё сметать в одну кучу. Ролик может вызывать приятные эмоции через много лет даже если ты уже не будешь вместе с человеком, с которым её проходил. Я вот так переживаю приятную ностальгию пересматривая трейлеры Final Fantasy 13 и 15.

Во-вторых, твой личный опыт — это не мировая истина. Все мои бывшие — отличные люди и мы до сих пор поддерживаем связь и помогаем друг-другу по мере возможности. И мой опыт тоже не истина, но именно ты выбираешь себе партнёра, тратишь на него время и прочие ресурсы. И ужасные отношения чаще всего будут результатами твоих ошибок.
>кооператив
>со второй половинкой
:pepe:
игра про гетеросексуальные отношения в 2020, вау. беру.
Но ты пройдёшь его так
можно пройти в одиночестве
В принципе — идея для истории хотя бы не заезжаная. В подобных РПГ вся романтика в основном сводится к максимум признанию отношений в конце игры, не более, тут хотят исследовать дальше, что мне нравится.
С другой стороны мы нормально не видели геймплей, отчего у меня уже опасения, т.к. это полный 180 по сравнению с тем что они делали до этого — furi совсем не про пошаговые jrpg бои с полу/открытым миром.
Боже что за невероятный ролик, акварель, цвета, видеоряд, музыка, давно я такой красоты не видел
Блин чувак, ну ты только представь… Это словно в живую попасть в какой-нибудь хоррор или слешер.

Ну всё теперь у меня мурашки по коже пошли.
А как будет в плане коопа? Нужно купить две игры или будет как у A Way Out (копию другу бесплатно для коопа)? или СплитСкрин?
До этого помню только великолепный Gris
Ну можно же было подать эту же мысль хоть чуть-чуть весело, да хотя бы ограничившись только половиной последнего предложения вместо всего абзаца. :)
Знаешь, если лично тебе в жизни не повезло и у тебя горит попец от таких видео, то не надо всех под одну гребёнку, окей? У меня например родители до сих пор целуются под луной и бегают на последние сеансы в кино, прожив 25 лет в браке.
И ты наверное сильно удивишься, но есть ещё такое понятие, как дружба в отношениях. Не слышал, не?? Вот благодаря этой незначительной штуке куча пар и не разводятся спустя 2-3 года и вполне себе счастливо живут всю жизнь.
А тебе лишь бы хоть до чего-то до*баться, да?)
Вступительный ролик Haven «целует по-французски ваши глаза».

Звучит просто омерзительно. Нет, сам ролик довольно стильный, но неужели они правда думают, что попытка поцеловать по-французски глаза может ассоциироваться с чем-то хорошим или приятным? Меня одного бросает в дрожь от одной мысли, что кто-то пытается вытащить мои глазные яблоки из черепа, да ещё и языком?
Ты хочешь сказать что вышеперечисленного нету? Нет, люди не едят друг-друга, не душат, не ненавидят.

Это все равно что сказать «Геи должны гореть в аду, это не потому что я гомофоб, просто это противно и я в это не верю»


Как удобно демонизировать собеседника, если тебе не нравится его высказывание.

Да любовь между мужиком и бабой не существует, игра имеет в себе глупую и инфантильную идею.
Докажи обратное, а не бросайся подобными высказываниями.
Кроме того, авторы хотят, чтобы годы спустя игроки смотрели этот ролик, за пару минут переживали воспоминания из всего приключения и окунались в приятную ностальгию.


Нет

Все эти сказки о «вечной любви», и отношениях — пыль, пыль в глаза. Посмотрите сколько разводов, разрушенных семей, ненависти, брошенных детей, измен, желание присосаться к кому-то и существовать за его деньги.
Разве можно после всего этого верить, в подобные чудеса? Да нет конечно же.

Может и есть какая нибудь искра в молодости, пока гормоны шалят, а там дальше уже всё. Пишу я это не со зла, не потому что хочу быть выскочкой нигилистом, нет. Просто подобное это глупость, не более.
Читай также