12 февраля 2020 12.02.20 25 706

Activision Blizzard убрала все свои игры из GeForce NOW спустя неделю после запуска сервиса

На прошлой неделе NVIDIA выпустила из закрытой «беты» международную версию GeForce NOW — своего сервиса для облачного гейминга. Спустя считаные дни площадка лишилась важного партнёра — Activision Blizzard.

Как сообщил представитель NVIDIA, из NOW убрали все игры Activision Blizzard по просьбе самой компании. Ранее в сервисе были доступны Overwatch, Call of Duty: Black Ops 4, Diablo III и прочие проекты корпорации. NVIDIA надеется, что в будущем договорится с Activision Blizzard о том, чтобы она вернула свои игры.

Стоит отметить две вещи. Во-первых, для NOW требуется приобрести игру на соответствующей площадке цифровой дистрибуции. То есть если кто-то пользовался сервисом, чтобы играть в Overwatch, то аккаунт Battle.net с шутером у него остался. Во-вторых, российская GeForce NOW работает отдельно от международной — там в списке поддерживаемых игр всё ещё значится продукция Activision Blizzard.

Кроме того, совсем недавно международная NOW уже понесла потери: когда сервис выходил из «беты» неделю назад, свои игры по неизвестным причинам отозвали Capcom, EA, Konami, Remedy, Rockstar и Square Enix. Но, как уверяет NVIDIA, даже без нескольких крупнейших издателей каталог NOW насчитывает свыше 1 500 наименований.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну близзард доказала, что и лаунчеры не застрахованы от этого.
Очередной гвоздь в гроб облачного гейминга. В чем его смысл, если в любой момент любая корпорация может взять и убрать свои игры из вашего сервиса?
Эту проблему быстро решили.
А разница то им? Игры то в любом случае покупаются у издателей/дестрибьюторов
Ну хотя бы в одном матче в Овервоче я успел поучаствовать. Из Сочи, со слабеньким роутером и по вайфаю работало с частыми «квадратами», но задержки при нажатиях не было вообще никакой. Наверное, в нормальных условиях даже стало бы играбельнее.
Я задавал вопрос на реддите стаффу Нвидиа. Они гордо промолчали. Плейкей (раньше, не знаю как сейчас) имели у себя отлично работающий сервис и превосходный саппорт и коммуникацию с пользователями. Но мама дорогая, их новые цены это что то за гранью возможностей в СНГ.
Я ps now запускал, поэтому лучше заранее узнать, и не расстроиться.
В пределах 400 км от Москвы все хорошо работает, а вот как дальше хз, в Сибири вроде серверов не стоит.
Я из Сургута, смысл есть, работает стабильно и шустро, подключаюсь через Nvidia Shield, провайдер — ростелеком (оптика), но цены за подписку… лучше помолчу)))
К слову пользователи Warframe кто играл через через GeForce NOW, столкнулись с блокировкой учётных записей.
Cкорее всего в договоре были подводные камни, которые были не выгодны компаниям, например, что львиную долю получает Nvidia или же риск закрытия сервиса NOW и потери вложений, но этот вариант маловероятен или действительно может быть так, что информация передаётся 3м лицам
В случае с близзами дали хотя бы подобие того, что уже было. Здесь же могут окончательно доступ обрубить. И, скорее всего, без предупреждения.
За 999р в мес. ты арендуешь комп, на котором у тебя всё это идёт.
Осталось 1,5к игр. Это те, кто ещё не успел свалить штоль? Половина игровых контор свалила, тут пора в набат бить, а они ещё чему то радуются, мол это ж не все ещё.
Это в первую очередь аренда вычислительных мощностей — т.е. сервис для тех у кого нет компа/он не тянет. Это не покупка игр в другом ланчере — это грубо говоря «аренда мощного компа».
Сначало было желание использовать, ближе к релизу пропадать стали игры… в Бете играл Резик 2 римейк, тень Томб Райдер и тд. Дивижн 2 запускается на средних настройках… Чёт приуныл и разочаровался. Поддержка RTX в платной версии, а игр и не осталось…
Как там Gforce now, если я из Сибири смысл в нем есть или нет? Думаю, что нет.
Так попробуй, 14 дней бесплатно
Выглядит так, будто ты уже задавал этот вопрос на каком-то форуме и решил закопипастить сюда для большего количества ответов, но случайно вместе с вопросом
Как там Gforce now, если я из Сибири смысл в нем есть или нет?

скопировал и ответ

Думаю, что нет.
Читай также