11 февраля 2020 11.02.20 24 549

«Хеллоу, Владивосток» — трейлер к релизу DLC «История Сэма» для Metro: Exodus

Сегодня «Метро: Исход» получит последнее, второе сюжетное дополнение из сезонного абонемента — «История Сэма». Релиз добавки не обошёлся без соответствующего ролика.

Главный герой DLC — бывший американский военный Сэм, сопровождавший Артёма в основной кампании. Теперь иностранец хочет добраться до родины и для этого отправляется во Владивосток, где пришвартована подводная лодка Mayflower (чуете тончайший символизм от сценаристов «Метро»?).

Владивосток — «песочница» в духе открытых локаций из оригинального «Исхода». На изучение города и прохождение сюжета уйдёт несколько часов.

Напоминаем, что 15 февраля в 08:00 МСК Metro: Exodus вновь станет доступна для покупки в Steam.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 076 оценок
Моя оценка

Metro Exodus - Sam's Story

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
11 февраля 2020
628
4.2
378 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Русская озвучка уровня Крассной жары.
второго ДЛС там нет*
Ммм, говорящий ГГ в метро)
(просто Тёма стесняшка и не любит говорить, в отличие от Сэма)
А хотя блин, ещё ж в dlc для Last light тоже были говорящие
Народ, я конечно понимаю, что это не форум для обсуждения проблем, но тем не менее я в свое время купил первое ДЛС отдельно в стим и думал, что сейчас опять спокойно куплю, а второго ДЛС там, только сезонный пропуск, это у меня проблема с отображением или у всех так?
Ну тыж читни в Стиме, первая тема сразу про длц, как оно выйдет тогда можно будет купить, предзаказа нету
Это со временем так бесить начинает, особенно когда начинаешь «пылесосить» локацию на ресурсы и он постоянно говорит «Оу, а вот это пригодится!»
О да))
Не советую играть в это DLC на самом высоком уровне сложности. Там крайне странно расставлены автосейвы и есть отрезок, где на огромной локации вообще не сохраняет. Я уже третий час пытаюсь пройти там, но каждый раз от чего-то сдыхаю. Такая попаболь(
их нет на самом высоком уровне сложности
Я до сих пор не играл в Exodus. Как-то вот так, видимо ждал релиза в стиме(нет, просто не горел сильным желанием пройти в течение года). Поэтому я не слышал голоса Сэма. И если бы я слышал Сэма с такой озвучкой — я бы блевался с релиза. Хантер в Метро 2033, если что — американец. Только Хантер не говорит как в клюквенном кино 80-х. Более того — я проходил 2033 и Last Light в обеих озвучках — русской и английской. В английской озвучке русский акцент у персонажей намного сдержаннее. Он есть, он слышен, но видно что эти люди говорят по английски, что знают его, добавляют ИМЕННО акцент, а не в муках рожают определенные звукосочетания, потому что не умеют их произносить за неимением опыта. Удивлен, что столько народу защищает эту халтуру. У меня уши завяли пока русский трейлер смотрел.
Хм, а вдруг следующая метро выйдет про омерику? (или спин офф)
а еще разрабы каким-то образом умудрились сделать кор-механики в длц еще более сырыми и забагованными
Омг, омг, DLC вот вот нагрянет.
А что в нём клюквенного? У нас большинство и в жизни с таким «клюквенным» акцентом говорят. Достаточно любые видеодневники от русских разработчиков на английском языке открыть.
А когда случится апокалипсис, потом конечно же все перейдут на английский язык и за 20 с хреном лет так и не научаться без акцента на нем говорить, все по секретным документам.
Если вокруг тебя нет среды со множеством носителей языка, то ты и за 50 лет не перестанешь с акцентом говорить.
Быстрые сохранения в помощь
Я до сих пор не играл в Exodus
Как я уже указал, его и в предрелизных материалах светили. Так что тут даже играть было не обязательно.
Хантер в Метро 2033, если что — американец
С каких пор? Что в игре, что в книгах (2033 и 2034) об этом вообще не говорилось. Хотя метро 2035 не читал поэтому не знаю что там еще наворотили. Да и книжную серию от других авторов вообще в расчет не беру так как там как со сталкером — каждый воротит чего хочет. Хантер — всего лишь кличка никак не обозначающая его национальность. Может его вообще в честь уазика так прозвали.
Удивлен, что столько народу защищает эту халтуру
Я ничего не защищаю. Просто говорю что поздновато вы тут воду мутить начали. Еще до релиза все показали. Все уже все видели, слышали и даже отшутились поэтому поводу. А тут спустя полтора года внезапно люди снова проснулись.
Читай также