9 февраля 2020 9.02.20 6 213

К третьей годовщине Nioh тираж игры превысил 3 миллиона копий

Пару дней назад оригинальной Nioh исполнилось три года. Сами того не подозревая, игроки со всего света приготовили разработчикам подарок — тираж самурайского «соулслайка» перешагнул отметку 3 миллиона проданных копий, о чём сообщает «Твиттер» серии.

В последний раз авторы докладывали о продажах Nioh год назад — тогда на счету игры было 2.5 миллиона экземпляров. До этого, в мае 2018-го, насчитывалось 2 миллиона. То есть за минувшие пару лет продажи, конечно, замедлились, но не то чтобы сильно.

Вероятно, интерес покупателей к игре подстёгивает скорый выход сиквела, чей релиз назначен на 13 марта. Обгонит ли продолжение по продажам первую часть, неясно — особенно учитывая, что Nioh 2 пока планируется к запуску только на PlayStation 4, тогда как оригинал заглянул и на PC.

Кроме того, разработчики из Team Ninja на днях обмолвились о том, что хотят поработать над игрой по новой интеллектуальной собственности для PlayStation 5. Подробности на этом исчерпываются.


Поддержи Стопгейм!

Nioh

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2017
694
3.6
401 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как они копии считают интересно. Она ведь в Ps+ была, они тоже учитываются, как купленные версии?
Рад за разработчиков, они молодцы.
Забавно, но сам я, будучи большим фанатом линейки Душевных игр от From Software, долгое время считал Nioh скучным клоном и не прикасался к ней. Но когда мне совершенно не зашла Sekiro из-за боевой системы «на контратаках» (хотя лор и сюжет зашли), решил дать Nioh шанс и… Блин, а игра то оказалась офигенная. Да, с небольшими минусами в виде тонны лута и почти отсутствием уникального снаряжения, но всё равно достойное развитие механик с прибавлением кучи своих собственных фишек.
Топовая игра, обожаю Японскую культуру и мифологию с огромным удовольствием играл.Намного больше зашла нежели секиро или дс, но бладборн все равно one love.
Читай также