4 февраля 2020 4.02.20 18 357

Sony намекает, что ещё не назначила цену PlayStation 5 — в том числе из-за конкуренции

В своё время важным преимуществом PlayStation 4 над Xbox One оказалась цена — консоль от Sony стоила на 100 баксов дешевле ($399 против $499). Сможет ли PlayStation 5 обогнать Xbox на этом поле, пока неизвестно — кажется, японская корпорация даже не определилась с ценовой категорией грядущей приставки.

Недавно Sony отчиталась о своих успехах за третий квартал 2019-го финансового года (с 1 октября по 31 декабря). Инвесторы поинтересовались, какие ценообразующие факторы компания может контролировать, а какие нет.

По словам финансового директора Sony Хироки Тотоки (Hiroki Totoki), корпорация должна и будет контролировать расходы на производство и персонал. Назвать стоимость PlayStation 5 компания пока не готова — конкуренция с другими платформами может побудить Sony внести коррективы в ценовую политику и планы.

Из свежего финансового отчёта также стало известно, что под занавес поколения результаты PlayStation идут на спад — доходы игрового подразделения Sony по сравнению с третьим кварталом 2018 года снизились на 20 %. В эту цифру входят продажи игр и консолей. Число проданных устройств за указанный период составило 6.1 миллиона (против 8.1 миллиона в 2018-м).

Напомним, что некстген от Sony и Microsoft прибудет в конце 2020-го. Nintendo же, судя по всему, не спешит вступать в гонку приставочных вооружений — компания опровергла информацию о запуске Switch Pro в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Плэйграунд в другой стороне.
Внезапно каждое поколение консолей покупают ради улучшения железа. во чудеса то. Все знали кроме тебя.
Уже как бы меньше года до релиза
Откроют раннюю бету и выкатят «Рефоржд»…
Играют на выжидание. Прошлое отлично показало, что сделавший первый большой шаг будет в невыгодном положении. Тот кто делает ход вторым может либо скинуть ценник, либо накрутить мощей. Но и ждать слишком долго нельзя. Нужен запас на производство и рекламную кампанию.
Подобного не будет. Ошибешься с фичей- проиграешь. Майки уже наступили на эти грабли, а Сони это прекрасно видели. Хоть на что-то интересное есть шанс рассчитывать только через поколение, если кого-то сможет и захочет переманить Интел. Не зря же синие пытаются в дискретную графику. А от x86 похоже уже точно не уйдут.
Да нет никаких селлер фич. Это стандартные домашние консоли. У прошлого поколения тоже не было фич, да и они не нужны оказались, что кинект умер, что шареплей который просто был. От консолей хотят лучшего опыта от игр, вот и быстрых загрузок и лучшего графона для этого достаточно, остаётся ждать кто выкатит картинку получше и его брать. Для нестандартного игрового опыта всегда есть свич, здс и стриминг игр.
А за что тебя минусуют, брат?
Главное позже конкурента выкатить все карты. Бокс первым показал консоль, точные хар-ки железа и цену. Итог все знают: ниже цена у конкурента. внезапные +2 гб памяти открытых для разработчиков в пс4 и стёб над обменом дисков. Надеюсь Филя не будет торопиться, да и зря они так рано внешне консоль показали, пусть сидят тихо и ждут, говорят только общую инфу которая будет у обеих консолей, вроде ссд и обратной совместимости.
Так то да, но Майки тоже молчат… анонс был, а вот подробностей нет. Я очень надеюсь что будет что нибудь интересное, какая нибудь «селлер фича», чтоб прям «Wow!». Это поколнюения я считаю каим то слишком консервативным получилось, скучным все стандартно как то… ну только что share play на Ps4 действительно очень крутая фича… вобщем хочется настоящего соревнования за первенство на рынке, как раньше…
Мне почему-то кажется, что они вешают нам лапшу на уши из-за той же конкуренции. Прежде чем сказать, что их консоль самая мощная в мире, они должны убедить конкурентов в обратном, дабы те их недооценили. Иначе как объяснить это недорозумение этот неожиданный недоанонс, где нам все обещали, нихера не показав. Может это я Шерлок и всю эту монополию нафантазировал, но что-то эти японцы замышляют, правда пока непонятно что именно
Удивительно но пока ни Sony ни Microsoft не кричат на каждом углу что их консоль самая мощная в мире. С новым поколением вообще как то не понятно еще совсем, Майки вроде как анонсировали свою консоль, но кроме того что будет дизайн мусорки ничего толком не ясно. Уже как бы меньше года до релиза, пора бы уже начать нам показывать преимущества своего продукта…
Мне почему-то кажется, что Сони хочет при любых обстоятельствах дать ценник ниже Майков. По идее все данные у них есть, если учесть, что судя по слухам их консоль традиционно мощнее, а если не забывать, что у них фанатская база в значительно больше то за прибыль при низкой марже можно не беспокоится.
дизайн мусорки

Ну да, лучше пусть будет черный параллелепипед
начать нам показывать преимущества своего продукта…

Чувак, да нет там никаких приемуществ) Ну чуток процы сделают посильнее, амд им как всегда сольют более-менее не защекастый процик, какой нить Райзен-бомж эдишен. Ну и все уже успели нахохотаться вдоволь от мега-технологического прогресса в виде ссд на сосноли😂😂😂
Походу самое лучшее «технологическое новшество» новой соснольки будет ссд =))))) Ибо больше там кроме цифры 5 в названии похвастаться тупо нечем😂 И ведь тупые хомячки пойдут покупать, к гадалке не ходи))
Читай также