31 января 2020 31.01.20 7 255

Nintendo не собирается выпускать новую модель Switch в 2020-м

По Сети уже не один месяц гуляют слухи о том, что Nintendo готовится выпустить улучшенную версию Switch. Согласно недавней сплетне, релиз должен состояться в 2020 году. Однако компания опровергла эту информацию.

Как передаёт GamesIndustry.biz, во время последнего финансового отчёта президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) заявил, что корпорация намерена продвигать обе модели Switch (обычную и Lite). Отдельно руководитель подчеркнул, что в ближайшее время семейство устройств не расширится:

Пожалуйста, обратите внимание, что у нас нет планов выпускать новую модель Nintendo Switch в течение 2020-го.

Напомним, текущий финансовый год, который завершится 31 марта, уже стал самым успешным в истории Nintendo Switch. Тираж консоли за девять месяцев достиг 17.74 миллиона копий, а за весь год компания рассчитывает продать 19.5 миллиона экземпляров. Более подробно о последних достижениях полупортативного устройства читайте в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Просто тематически оформят и всё.
Так и выпустят, но это будет обычный свитч в тематической раскраске с чехлом. И, да, его уже вроде как представили — зелёненький такой с листиками.
Вряд-ли. Может новая ревизия немного поправленная в конце 20того или в начале 21ого, как это было в 19том, но вряд-ли Pro. Да и не нужно это. Люди так много хотят от Pro версии что такой сыч будет стоит более 500 бачей, а они и так ноют что 300 баксов очень много для портативки. Советую брать сейчас, на нём уже огромное кол-во годных игр вышло, а если и выйдет потом что-то мощнее просто купишь его и продашь старый. Я лично так планирую если выйдет некий Pro Switch за адекватную цену.
Когда имеют ввиду новую модель это значит что новая ревизия или какая-то другая версия типа Pro, а не лимитка как Lite с покемонами или обычная последняя ревизия с Animal Crossing, которая выходит в марте.
Окей, а ждать ли хотя бы через год обновление. Будь там более современная какая-то Pro версия было бы неплохо, думаю взял бы её себе.
кому я в иркутске продам за адекватную цену, если тут даже на нулёвую видюху пытаются скинуть цену до 9к?
А вроде к выходу Animal Crossing хотели соответствующий edition выпустить
Читай также