30 января 2020 30.01.20 52 380

Нильфгаардская броня серьёзно изменится во втором сезоне «Ведьмака»

Судя по вниманию аудитории, нам иногда кажется, что главные герои «Ведьмака» от Netflix — не Геральт, Цири и Йеннифэр, а нильфгаардские доспехи. Эта морщинистая чёрная броня настолько не понравилась зрителям, что создателям сериала пришлось выкручиваться — мол, так и было задумано. Как бы там ни было, во втором сезоне телешоу дизайн военного снаряжения станет другим.

В подкасте Writer Experience шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) немного рассказала об изменениях, которые претерпит сериал ко второму сезону. Среди них нашлось место и доспехам армии Нильфгаарда, которые в продолжении будут выглядеть совсем иначе:

Создание второго сезона увлекательно. Это шанс взглянуть на ошибки, которые мы допустили в первом сезоне, и всё исправить — улучшить повествование, кое-что доработать, посмотреть на то, что не сработало, избавиться от этого и начать всё сначала… Нильфгаардская броня станет совершенно другой. У вас есть возможность всё исправить.

Также Хиссрич поведала, что в настоящее время она уже как две с половиной недели находится в Лондоне, где пройдут съёмки второго сезона, который находится в предпроизводстве больше 125 дней.

По словам шоураннера, у второго сезона будет четыре режиссёра, каждый из которых снимет по две серии. Как нетрудно посчитать, всего ожидается восемь эпизодов — сколько и в дебютном сезоне.

Имена постановщиков Хиссрич не назвала, но фанатский блог Redanian Intelligence отыскал трёх из них — это Стивен Сёрджик (Stephen Surjik; «Затерянные в космосе», «Академия „Амбрелла“», «Видеть»), Эдвард Базалгетт (Edward Bazalgette; «Последнее королевство», «Доктор Кто», «Полдарк») и Сара О'Горман (Sarah O’Gorman; «Последнее королевство», «Джеймстаун»).

Съёмки второго сезона «Ведьмака» стартуют в ближайшее время, а релиз назначен на 2021 год. Есть шанс, что актёрский состав пополнит Грэм Мактавиш (Graham McTavish) — актёр из «Хоббита», а также второй и третьей частей Uncharted: он может сыграть Дийкстру.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

то есть когда они ее придумывали им никому и в голов у не приходило что она херня? впрочем о чем это я.
они даже после недели с момента выхода ещё брыкались, даже посты специальные делали, что «так и задумано, мы хотели показать южан, кочевников, у которых нет времени и возможности ковать тяжелую броню, кроме того, нужен был контраст между югом и севером и тп». Наконец после всех этих жалких попыток признали свою ошибку
Как будто в броне проблема.
Это шанс взглянуть на ошибки, которые мы допустили в первом сезоне, и всё исправить
то есть полностью переделать ВСЁ? А вообще как интересно они преподнесут смену брони у целой армии между сезонами? Тип мода поменялась и им быстренько перековали мошонки броню? Ах, да, этож ведьмак от нетфликс…
А ни кто не уловил, что с броней все в порядке. И что на мошонку она похожа не просто так? Армия Нильфов сплошь белые мужики. Они идут угнетать Север. В таких шлемах и в такой броне они похожи на армию пенисов. Шах и мат и белые, цисгендерные угнетатели!
ТОП 1 проблема сериала.
Это шанс взглянуть на ошибки, которые мы допустили в первом сезоне, и всё исправить — улучшить повествование, кое-что доработать, посмотреть на то, что не сработало, избавиться от этого и начать всё сначала…

Это типа слова профессионального шоураннера? У вас первоисточник был на руках! Какие ошибки?! Не было у вас никаких прав на ошибки, тем более на несуразную отсебятину!
14-16 век, быстрые ж у тебя бегуны… В Ведьмаке сюжет не длится века, если что.
Гнать надо эту недошоураннершу Хисрич поганой метлой.
Если речь про разные войны с Нильфгардом, то там кажется всего несколько лет прошло, а не веков. За это время даже когда есть реальная необходимость в вооружении что-то поменять это довольно сложно, а тут как бы доспех, а не танк (да да танк технологически сложнее, но и делаться он будет на конвеере, а не в ручную коваться, хороший доспех делался очень долго, насколько я знаю), он и так будет выполнять свои функции плюс минус нормально. И что значит модно ругать? У меня вот другое впечатление сложилось, что его как раз таки чаще перехваливают и переоценивают, причем очень очень сильно. И меня именно это расстраивает в большей степени чем сам плохой сериал, это как с играми пока покупают недоделанный шлак его и будут продолжать клепать в промышленных масштабах, ведь и так бкрут а сил тратиться меньше чем на нормальную доделанную изначально на релизе игру.
Почти одинаковые оценки плюс минус отражают среднестатистическое отношение людей к сериалу:
www.kinopoisk.ru/film/1044004/
www.metacritic.com/tv/the-witcher
В моем представлении оценка должна быть сильно ниже. И я почти уверен, что второй сезон выйдет еще хуже, не сделают они правильные выводы из первого и сюжетных дыр и косяков станет еще больше.
Не главная но самая легко решаемая.
«Да у нас куча проблем, но за то мы броню поменяли»
Судя по сериалу на первоисточник забили
Ждём, когда вместо очередного монстра вылезет объемная красная мигающая надпись «ERROR»
Во втором сезоне у половины героев будут неподгруженные текстуры, Т позинг и задний фон будет мыльным
ну так подписка уже есть, скоро добавят длс с разными концовками.
Вон игре престолов не помешал бы такой длс)
Поганой метлой обёрнутой в ссаные тряпки*
Затерянные в космосе

Эх фильм детства.)
Читай также