24 января 2020 24.01.20 49 1359

Профессиональный разработчик готовит мод, сильно улучшающий освещение в Dark Souls II

Dark Souls II серьёзно пострадала от релизного «даунгрейда» — финальная версия выглядит совсем не так сочно, как версия из ранних материалов. Но на PC ситуация исправима: один из поклонников готовит мод, который улучшает освещение в игре.

Умелец скрывается под ником Stayd. Он утверждает, что профессионально занимается программированием графики и работает художником по освещению. Чтобы научиться новым трюкам, он стал делать модификации к любимым играм.

Сейчас его вариант Dark Souls II выглядит так:

За основу Stayd взял переиздание Scholar of the First Sin — там FromSoftware уже доделала освещение и перевела игру на DirectX 11. По словам энтузиаста, благодаря этому Dark Souls II стала намного дружелюбнее к модификациям и, например, позволяет изменять шейдеры.

Stayd не пользуется фильтрами вроде ReShade и редактирует свет и шейдеры прямо в игре. Автор мода планирует прокачать все локации в Dark Souls II. К счастью, не везде требуется много внимания: Stayd считает, что Гнездо Дракона, Храм Аманы и Огненная башня Хейда прекрасно выглядят и в оригинальной Scholar of the First Sin.

Даты выхода у мода нет — скорее всего, разработка займёт ещё много времени. Периодически Stayd транслирует процесс производства на своём Twitch.

Сравнительные скриншоты (сначала — оригинал, потом — мод):


Поддержи Стопгейм!

Dark Souls II

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 марта 2014
2.2K
4.1
1 837 оценок
Моя оценка

Dark Souls II: Scholar of the First Sin

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 апреля 2015
1.1K
4.0
893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я, может, щас непопулярное мнение выскажу, но по сравнительным скринам, кажется, стало ещё хуже. Локации сильно засвечены, добавлено «кинематоргафичное» размытие фоновых деталей (в просторечье «мыло»). Камни в Храме блестят, как навазелиненое эльфийское серебро под светом полной луны, а не как мокрые шершавые булыжники.
А в первой части возможность фармить человечность и лечиться ею хоть до посинения, вкупе с мнгновенно используемым эстусом никакого дисбаланса не создают совсем. Зато гуляет очень популярное мнение, что именно во втором дарке лечения хоть отбавляй. Бесконечный ганк в третьей конечно же лучше, возможность пройди игру чаром 1 уровня, а потом вторгаться в начальной локации и ногебать нубов так вообще шик.
Субъективно, в DS2 лучший «хаб», с лучшей музыкой и меланхолией по атмосфере. Первый и третий не плохие, нет, но почему-то так же сильно не зацепили этим моментом.
Лучший дарк станет ещё лучше и это прекрасно: з
Нет, но в данном «пхах» я не увидела никаких аргументированных ответов, чем же он хуже остальных частей, он другой, да, но он не хуже, я считаю (и не только) его лучшим, но и так же я не говорю, что первая или даже третья, это хрень, абсолютно нет. А вот с такими безаргументными высказываниями да, похоже на фаната кастома, просто потому что у него все видосы про второй дарк были высосаны из пальца в попытках хайпануть на теме, что, кстати, получилось.
Написано, что храм Аманы и башня Хейда выглядят и так хорошо, но на скринах до и после именно они
Лучший баланс? Наибольшее разнообразие билдов (привет дуалвилд тот же)? Лучшая камера, которая не кривая? Дальше продолжать?
Понятия не имею, что за сторис и кто такой кастом, но лично для меня, второй дарк самый не удавшийся, хоть и является достаточно годной игрой. И что я теперь? Я фанат и жертва человека, которого знать не знаю?
Я очень шапочно слышал о данном персонаже, но с «пхах» согласен. Вторая часть сама по себе была не лучшей в серии, школяр и подавно. Но сразу оговорюсь, что пвп в дарке меня не интересует от слова «совсем», вторую в основном за него хвалят.
Она просто «другая». Лично я сравниваю её с остальными частями по тому как мне понравилась конкретная игра. Вторая в этом плане лучшая по большей части из-за вариативности и тактическому подходу к боям, поэтому моя любимая.
Ну вот, +1 повод вернуться в игрушку и пройти её ещё туеву хучу раз с:
ИМХО очень маловероятно, ибо чел делает именно что мод своими руками на свой вкус (только если жадные Бандаи Намко не запилят новую версию ДС2 и продадут её в третий раз, но уде с модом на графику (привет, скайрим))
Стремящийся к нулю?
Никто ведь не забыл про DSfix?
Максимум назовут это ремастеред и станут заново продавать, причём за 60$
В третьей слишком много фансервиса, практически убитая магия и принципиально отсутствующий пойз, она хороша графически и процентно там наиболее высокое количество хороших боссов в серии, но и там встречаются проклятое дерево или вольнир, из разряда «ну такое себе».
Они даже ремастер первого дарка на аутсорс фактически отдали, да так, что оригинальная первая часть местами выглядит лучше, так что, может действительно лучше не надо?)
А можно перечень аргументов которые превозносят данную часть над остальными?
Я бы сказал вторая лучше чем первая но не лучше третьей, даже не смотря на то что в третьей сломали систему баланса
Есть еще теория, что любимая часть душ именно та, которую ты прошел первой. Вторая и переиздание мне тоже больше всего понравились, но мой опыт лишь подтверждает теорию ;)
Читай также