21 января 2020 21.01.20 7 333

LEGO может выпустить набор конструктора по Untitled Goose Game

LEGO Ideas — сайт LEGO, где любой желающий может предложить свою идею для конструктора. Вчера пользователь под ником A Fellow Player опубликовал там набор по Untitled Goose Game, который когда-нибудь может очутиться на магазинных полках.

Сет состоит из небольшого садового участка, где расположились фигурки садовника и несносного гуся, а также маленький сарайчик. Вокруг находится множество мелких предметов — например, лопата, ороситель, шляпа, банка с джемом и знак с перечёркнутым виновником беспорядка.

Чтобы набор поступил в продажу, ему нужно пройти два этапа:

1. Набрать 10 000 голосов. На момент написания новости проект поддержали 796 человек, однако в запасе есть аж 410 дней, чтобы набрать первую тысячу. На отметках 1 000 и 5 000 голосов прибавляются дополнительные 182 дня. Таким образом, голосование может растянуться на пару лет.

2. Пройти экспертную проверку. Среди прочих могут возникнуть проблемы с не подходящей для детей тематикой и слишком большим количеством нестандартных деталей, однако для сета по Untitled Goose Game более всего актуален вопрос интеллектуальной собственности.

Если набор всё же отправится в розницу, то его автор будет получать 1 % от продаж. Пойдёт ли часть дохода в карман разработчиков самой игры, если те согласятся на выпуск конструктора, не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Untitled Goose Game

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
20 сентября 2019
433
4.0
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для того чтобы почувствовать особенности игры на своей шкуре в набор обязательно должны входить детали для разбрасывания на полу. =)
LEGO Ideas — сайт LEGO, где любой желающий может предложить свою идею для конструктора.
Нужен конструктор Гальперии. Молодое поколение надо учить любить вождя еще с пеленок
А будут ли фигурки Тима Суини и Сергея Галёнкина?
Молодец. Добровольцы для захвата Флиннистана нам всегда нужны. Запись в ополчение справа, за углом.
Читай также