18 января 2020 18.01.20 20 405

Ubisoft подала в суд на владельцев сайта, организующего DDoS-атаки на серверы Rainbow Six Siege

Ubisoft не любит шутить с нечестными игроками в Rainbow Six Siege и теми, кто даёт им возможность играть нечестно. И если первых компания просто банит, то со вторыми обходится куда строже. Пару месяцев назад в суд пригласили несовершеннолетнего хозяина сайта, продававшего читы, а теперь под огонь попали владельцы сайта, организующего за деньги DDoS-атаки на серверы шутера.

Согласно иску, который заполучил Polygon, владельцы сайта SNG.ONE продавали подписки на суммы до 300 долларов за осуществление сетевых атака на серверы игры. Помимо Rainbow Six Siege целями могли стать Fortnite, FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare.

Как пишет в иске Ubisoft, владельцы сайта были «хорошо осведомлены о вреде, наносимом их услугами компании». Юристы также отмечают, что ответчики насмехались над издательством — в качестве доказательства приводится ныне удалённый твит.

Кроме того, Ubisoft утверждает, что обвиняемые создали на своём сайте уведомление о том, что ресурс якобы конфисковали Microsoft и Ubisoft. По информации в иске, ответчики признали, что создали уведомление, чтобы «заставить Ubisoft признать, что у них есть проблема» — что бы это ни значило.

Напомним, что за DDoS-атаки Ubisoft всерьёз взялась в сентябре 2019 года. В частности, компания начала рассылать владельцам сайтов по осуществлению сетевых атак письменные предупреждения — мол, если не прекратить безобразие по своей воле, то издатель подаст в суд. С тех пор частота ударов по серверам Rainbow Six Siege снизилась на 93 %, уверяет французская компания.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 831 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сдается мне, что в данном случае DDoSить — это как скамейки в парке ломать, тупо весело дебилам.
Вообще не понимаю какой смысл читерить и заказывать сетевые атаки…
Ну если с читами всё очевидно, тем более — в соревновательной игре, то какой смысл в дудосах, я понять не могу. Разве это вредит только одной команде? Поясните, кто в курсе. Я не сильно разбираюсь в трассировке трафика.
скажу больше — вирус специально подбирает тебе в отряд самых тупых криворуких союзников. Замечено не раз.
Не можешь понять из-за чего случилась та или иная фигня-значит из-за денег. Работает безотказно.
Да, но в чем смысл. Какой в этом кайф? Я играю во что-то чтобы потихоньку выучить и радоваться пройденому пути. В том и смысл игры, а в чем смысл читерства для меня не понятен. Не знаю каким надо быть человеком чтобы получать удовольствие от выиграша по читорски.
осуществление сетевых атака на серверы игры.

Очепятка в тексте)
Радуюсь от каждой такой новости, ещеб пореже мирно решали а реально пенетрировали подобных индивидов вообще прекрасно былобы.
Есть 2 возможности:
Проигрываешь потому что руки не из того места? Просто начинаешь атаку и молишься о том, чтобы сервер из-за перегрузки решил аварийно завершить игру (и тип поражение в стату не идет). Ну или просто атакуешь, все вываливаются, перестаешь, заходишь и играешь 1 против 0.
А ну и всегда есть люди, которые считают, что нехрен существовать ущербной по их мнению игры.
Так вот почему матч запускается по 10 минут, даже когда все игроки уже загрузились!
Может из-за этой фигни и были все эти моменты с неработающими серваками?
Каждый… блин… раз… и не в одном месте!
Нинтендо купили хацкеров. Все ясно.
Читай также