17 января 2020 17.01.20 17 903

Метаирония от Blizzard: Бригитте в Overwatch дадут скин козла

В киберспортивной Overwatch очень долго царил свой «Симулятор козла»: подавляющее большинство матчей второго сезона Overwatch League проходили по «мете» GOATS, которая успела до чёртиков надоесть и спортсменам, и зрителям.

В память о былых временах Blizzard ударилась в метаиронию — компания даст Бригитте особый козлиный скин. Облик приурочен к запуску третьего года Overwatch League. Его можно будет получить с 6-го по 19 февраля, но каким образом, не уточняется. Вероятно, скин начнут продавать во внутриигровом магазине за специальные жетоны «Лиги».

GOATS — это тактика в Overwatch, когда команда берёт трёх танков и трёх героев поддержки. Скин дают именно Бригитте потому, что она выступала ключевым звеном состава.

Blizzard безуспешно сражалась с GOATS на протяжении большей части 2019 года. Дошло до смешного: в какой-то момент киберспортсмены начали говорить, что Бригитта стала одним из самым слабых героев игры, однако «козлов» это всё равно не убило.

Ближе к концу 2019-го балансные правки всё-таки сдвинули GOATS с трона Overwatch League, но к тому моменту Blizzard уже собиралась запускать строгое деление составов команд — два атакующих персонажа, два танка и два «саппорта».

В таких условиях «козлы» невозможны, поэтому тактика отмерла. А вот фанатская рана осталась: каждый раз, когда речь заходит о балансе от Blizzard, поклонники вспоминают целый год (если не больше) тщетных сражений с GOATS.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

гоатс, это, конечно, скука, но все равно веселее, чем долбежка в два щита, после появления Сигмы. Иногда мне кажется, что лучший подход к балансу, это постоянно ломать его, просто чтобы не было застоя. Потому что идеального баланса не достичь, так пусть хотя бы будет весело
гоатс, это, конечно, скука, но все равно веселее,

чем ждать матча по 10-15 минут. Потом играть 0-15 минут. И снова ждать матча по 10-15 минут.
Да, много откатили
Щас хотя бы есть смысл щит ломать т.к. он меньше и при правильной долбежке они не успеют откатиться, если их быстро сломать и у вас есть примерно 3-4 секунды чтобы выкосить танка или хила, если успели — скорее всего пробьетесь дальше. Раньше это было бессмысленно т.к. тот же щит Орисы успевал откатиться к моменту его пролома.
Сейчас щиты ослабили, а броню усилили. И вообще разумные патчи стали выпускать чаще (нёрф Батиста, Мэй)
О материал для нарезок Дениса. Ну конечно если Бригитта по меркам Кости не «проходняк»
Либо покупать, либо смотреть онлайн-трансляции Лиги Overwatch и тем самым накапливать их.
Могли бы чуть раньше выпустить еще бы в «Козерога» попали.
Боролись с гоатс балансными правками, а после введения строгого 2\2\2 откатили правки нацеленные на фикс гоатс? )
С учетом того, что щиты получили сильный нерф, в результат чего единственным мейн танком остался Рейнхард, игра стала более динамичной, чем раньше.
Ну и ладно, у меня как раз осталось около трёхсот. Из прошлых скинов хотел только на Мерсю, а его не успел купить. Вот и остались лишние.
А этот скин ещё и клёвый. А то я со стандартым зелёной расцветки скином бегаю на Бригге. Легендарные на ней не нравятся.
У меня есть один вопрос, откуда у всех людей эти жетоны? Как вы их получили?
Даже мой друг, который в душе нет е**т что это за жетоны, купил два скина за эти самые жетоны
200 жетонов скорей всего
ну не знаю, сколько раз играл два щита не напрягали — брали макаку и хомяка, дпс был разный [мей, симметра, сомбра, думфист] и батист, второй хиллер зависил от ситуаций.
макака прожигает сквозь щиты, хомяк просто разбрасывает всех по местности, и так далее.
Читай также