14 января 2020 14.01.20 32 476

Ubisoft выпускает смесь автошахмат с королевской битвой по мотивам Might & Magic

Ubisoft представила новую игру во вселенной Might & Magic. Её назвали Chess Royale — видимо, отсылка к жанрам auto chess и battle royale, которые пытаются совместить в новом развлечении.

Основной геймплей строится на автошахматах: покупаете юнитов, создаёте уникальные связки бойцов, тактически расставляете их на доске, прокачиваете своё войско, закупаетесь предметами, наблюдаете за противниками, пытаетесь подстроиться под их стратегию и так далее.

От королевской битвы взяли масштаб: в одном матче может сражаться до 100 игроков. При этом каждая «катка» длится около 10 минут — очень быстро по меркам автошахмат (особенно с таким количеством участников!).

Разработчики также обещают знакомых юнитов из вселенной Might & Magic, отличную графику, особые поединки один на один и регулярные обновления с событиями. Модель распространения — условно-бесплатная.

Запуск Might & Magic: Chess Royale состоится 30 января на iOS, Android и PC. В App Store и Google Play уже можно оформить предварительную регистрацию, чтобы получить игру сразу, как только она станет доступна.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

бедная вселенная Героев, уже сколько можно насиловать ее…
Это прям ударить по всем трендам сразу. Умершие герои, умирающие автошашки, батл рояль, который тоже потихоньку сдувается, судя по количеству интересных новых идей. Ну и наверх мобилки с их локализациями и качеством контента («Закройте» на скринах прям показатель). Выглядит как попытка выдоить максимум денег за минимум вложений, или ** мы хотели на ваши вселенные, лор и интересные продолжения, фанаты, тащите деньги и заткнитесь там уже.
Подскажите, а где находится могила M&M? Просто хочется съездить, цветы там положить.
Нормальных Героев для начала сделали бы…
Я, конечно, понимаю, но можно сделать новые модели, а не брать их из 6 и 7 части, которые вышли давным давно? Ребята, давайте на чистоту. Might & Magic уже давно находится одной ногой в могиле, если не двумя. И у серии были действительно хорошие игры за пределами Героев и основных игр: Clash of Heroes, Duel of Champions, Dark Messiah. Но это «чудо» выглядит как халтура сделанная по дешёвке.
Спроси у убиков, они туда помочиться ходят.
А лучше продайте франшизу тому кто захочет сделать нормальных Героев.
когда всю жизнь называешь серию «Героями Меча и Магии» и только сейчас осознаёшь, что никакого меча там и нет


Да и вообще «Герои Силы и Магии» звучит как-то не очень.
Ну у Сов и так сейчас дел по горло.
Но да, пятые герои были хороши.
это не для фанатов, просто используют громкое имя
Каждый раз, когда я сожалею о кончине разных игровых франшиз, я вспоминаю что они хотя бы обрели покой, что их судьба могла сложиться как у серии Героев меча и магии…
Спасибо Ubisoft что напомнили мне причину по которой я нас НЕНАВИЖУ!!!
Блин, это больно. Когда ты видишь, что злая бессовестная компания издевается над культовой серии игр, а ты на это смотришь и понимаешь, что ты ниче сделать не сможешь.((
Почему они просто не могут анонсировать Dark Messiah 2? Это что сложно? Привет, мы Ебисофт, вот ваш Dark Messiah 2. Все. Лучше бы Вивенди их погладила и распродала по частям, глядишь мы бы и во вселенной героев норм игры увидели, и принца Персии, вместо ежегодных ассасинов. А теперь такое ощущение, что ебики ублажают китайский рынок, тк тенсент помогли им избежать поглощения.
скрин с надписью «собирайте героев мощи и магии» — это уже совсем как-то. Спасибо, что не мочи и магии…
Выглядит как абсолютно рандомная клишированая фентезятина. Не вижу здесь вообще хоть что то от Героев, даже сами герои ничем не выделяются.
А ведь у них был офигенный концепт игры, в которой нужно было «программировать» поведение юнитов. Почему было бы его не перевести на мобильные рельсы?
Эх, а ведь когда-то с Duel of Champions франшиза гордо пыталась создавать моду, а теперь тупо гонится за уже несущемся хайптрейном
ну у нас ее так перевели еще в бородатые) вот все и привыкли)
Сама игра HOMM это и есть ПК-версия шахмат, да ещё с пригорошней рандома. Зачем ещё и это делать? 0_о Чтобы масло было масляное?
Читай также