14 января 2020 14.01.20 11 360

Microsoft подтвердила, что приедет на E3 2020

Microsoft снова решила сыграть на контрасте: чуть ранее Sony объявила, что снова пропустит E3, после чего Фил Спенсер (Phil Spencer) подтвердил — команда Xbox, в отличие от конкурентов, выставку игнорировать не собирается.

«Наша команда усердно готовится к E3. Мы с нетерпением ждём, когда сможем поделиться планами на будущее со всеми, кто любит играть. Наше искусство постоянно движется вперёд благодаря смеси творческой силы и технологического прогресса. 2020-й станет ключевым этапом в путешествии команды Xbox», — пишет Спенсер.

Тем временем организация ESA, которая проводит E3 и состоит из представителей игровой индустрии, тоже отреагировала на заявление Sony:

E3 — знаковое событие, где чествуют игровую индустрию и демонстрируют личности, бренды и инновации, которые определяют развлекательный формат, любимый миллиардами людей по всему миру. E3 2020 станет захватывающим, энергичным шоу, где покажут новые ощущения, партнёров, выставочные стенды, мероприятия и программы, которые будут развлекать как новых посетителей, так и ветеранов.

Интерес участников выставки к нашим новым мероприятиям привлекает всё больше внимания от брендов, которые рассматривают E3 как ключевую возможность соединиться с фанатами видеоигр со всей планеты.

Что значит это нагромождение букв? Трудно сказать наверняка. Возможно, это такой намёк от ESA: «Отказываетесь от E3? Вам же хуже — у нас тут крутые партнёры, которые могли бы сделать вашу продукцию ещё популярнее».

Напомним, что Sony пропускает E3 уже второй год подряд. Если повторится ситуация из 2019-го, то у Microsoft получится очень насыщенное шоу — как минимум за счёт крупных сторонних студий, которые очень хотят всунуть свои игры в презентации E3.

К моменту проведения E3 2020 нам, скорее всего, успеют показать и консоли: например, полноценную премьеру PlayStation 4 устроили в феврале 2013-го, а Xbox One — в мае.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А Майкрософт разве переживает, что их(майковскую) продукцию кто-то не знает?
Давайте Майки, зажгите как в 2008-м и даже лучше. Ждем анонс от купленных студий в том числе и от Obsdian и других. Ждем анонс Fable от Playground games. Думают будет очень жарко, новое поколение на носу.
Имхо, сони не особо будет переживать из-за того, что кто то не знает её продукцию, потому что все знают её продукцию
www.vgchartz.com/analysis/platform_totals
ну конечно)
а вообще, мой комент подразумевал немного недоумение от этого
«Отказываетесь от E3? Вам же хуже — у нас тут крутые партнёры, которые могли бы сделать вашу продукцию ещё популярнее»

тем более, сони может сделать свое шоу
Надеюсь что хвох реабилитируется и анунсирует кучу годноты чтобы у сони была нормальная конкуренция, потому что если нет конкуренции то и незачем стараться, что-то придумывать и экспериментировать
тем более, сони может сделать свое шоу


Может, но до сих пор не делает, хотя скоро уже как 2 года стукнет как они от Е3 отказались.
Смотря где, на американском рынке(на который изначально E3 и расчитан) продажи Xbox выше, чем PS4(но их обоих уделывает Switch)
Давай, Фил! Только смотри, чтобы не как в прошлый раз! Игры нужны, Фил, больше хороших игр!
Будет ржачно, если Фил такой выйдет и «Для начала, давайте поговорим о главном — о ТВ! Бхаха, я шучу!».
по популярности явно уступают, если брать консоли
Читай также