14 января 2020 14.01.20 31 480

Официально: Sony пропустит E3 2020

Как и обещал аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), сегодня Sony заявила, что не появится на E3 2020 — второй год подряд! Об этом японская корпорация поведала в разговоре с GamesIndustry.biz.

Слова представителя Sony Interactive Entertainment о причинах такого решения:

После доскональной оценки SIE решила не участвовать в E3 2020. Мы очень уважаем ESA как организацию, но не считаем, что нынешнее видение E3 совпадает с теми целями, которые мы преследуем в этом году.

Мы будем опираться на нашу глобальную стратегию проведения мероприятий в 2020 году, участвуя в сотнях ивентов для потребителей по всему миру. Мы стремимся к тому, чтобы фанаты чувствовали себя частью семьи PlayStation и имели доступ к своему любимому контенту. У нас есть фантастическая линейка игр, которые появятся на PlayStation 4, и в связи с предстоящим выпуском PlayStation 5 мы с большим нетерпением ждём года празднований вместе с нашими поклонниками.

По информации новостного редактора Kotaku Джейсона Шрейера (Jason Schreier), главным поводом для пропуска E3 2020 стал конфликт Sony с организаторами выставки из Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видимо сделают свою презентацию с блекджеком и шлю… Ну вы поняли)
Шо, опять? Но ведь презентация новой консоли на Е3 самое то!
Презентация консоли будет сильно раньше. В прошлый раз она была в феврале. На E3 показывать консоль уже поздновато, там нужны игры.
В последнее время ещё и цензурить игры начали, самое интересное, что те же самые игры без цензуры на нинтендовском свиче.
Что за бред ты написал?)
Прошлая Е3 была дико унылой по сравнению с предыдущими. Видимо ситуация повторится.
Свято место пусто не бывает. Вместо е3 будут на gamescom, вместо 5 утра будут вечером презентации проводить, удобно (для моего часового пояса, конечно).
Я думал, что в это Е3 Сони развернётся по полной с презентацией ps5… Но нет. Как-то печально, что с каждым годом поводов смотреть конфу всё меньше. Ну да ладно, уверен, что без информации, об играх и новом железе от любимых японцев, мы не останемся.
Что все так возбудились? ЕА, например, тоже ведь формально не участвует в Е3. Ну сделают и сони свой ивент во время Е3 типа как ЕА Play, вот и всё, вот и вся проблема.
Да не в давлении дело вроде как, а в том, что глав штаб сони переезжал в калифорнию, а там сейчас на цензуре, инклюзивности и прочему помешаны.
И? Это как-то противоречит моему коменту?
Короче на унылой state of play…
Ну раз ты знаешь, значит так и есть, бгг
На мой взгляд, самым ярким и запоминающимся событием Е3 последних лет стала презентация как раз от Sony: оркестр с дирижёром и хор на фоне ярко-красного занавеса. Бог войны входит в полосу света и толпа буквально взрывается аплодисментами: «Feed us!»… Если уж меня, как человека совсем не знакомого с серией God of War, проняло аж до мурашек, то что с фанатами творилось.
На чтобы там организаторы E3 не намекали, отсутствие Sony — это большая потеря для конференции.
Все игры что должны выйти уже анонсировали так что незачем приезжать и показывать совсем сырую игру или фото батона…
Только ЕА Play это все-равно какое-никакое, но шоу.
куча всякой японской хентайной хрени выходило на консолях от сони.


Хентай на Сони никогда не выходил, как и у Нинтендо это всегда прерогатива ПК как платформы у японцев была, у них так в обществе и считается что ПК это для взрослых, а консоли для молодежи.
Все? Ты серьезно думаешь что Сони будут запускать PS 5 без анонса новых игр для нее или без лаунч тайтлов от себя любимой?
Sony не будут делать никаких аналогов EA Play. Хватает одного взгляда на их SoP
Нет, но я думаю что они анонсируют новые игры не на Е3 а когда сами захотят на states of play
Читай также