13 января 2020 13.01.20 10 382

Аналитик: сегодня Sony сообщит, что пропустит E3 2020

В 2019-м Sony впервые за 24 года не поехала на выставку E3. Предполагалось, что корпорация готовится к масштабному шоу 2020-го, куда компании привезут демонстрации игр для некстгена. Однако, похоже, и грядущая E3 обойдётся без хозяев PlayStation.

Недавно новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) написал в «Твиттере»:

Сейчас E3 в своей худшей форме за всю историю — в прошлом году выставка была полупустой, а после этого утекли данные тысяч посетивших её журналистов. Так что, если Sony снова её пропустит, это будет логично. Я ожидаю, что вместо этого она анонсирует собственное крупное событие (или события), посвящённое PS5.

Твит прокомментировал аналитик и инсайдер Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) — он заявил, что подробности мы узнаем уже сегодня.

Напомним, что E3 2020 пройдёт с 9-го по 11 июня. По слухам, организаторы мероприятия планируют превратить его в фестиваль для фанатов, прессы и лидеров мнений — ранее выставка была нацелена скорее на разработчиков и издателей, чем на рядовых посетителей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Соре, фигню сморозил, тыж новостник
Эх, уходит эпоха этого самого «Нового года для геймеров». Через года три таким образом E3 вообще либо не станет, либо, что еще хуже, она станет пристанищем для демонстраций инди-игр. Да, на Sony, конечно, все не заканчивается, но с нее, по ходу, что-то начинается.
Не знаю, можно назвать меня старым ворчуном-пердуном, но я буду рад, если E3 прикажет долго жить и развалится на несколько ивентов поменьше. В гробу видал два-три дня подряд не спать до позднего утра из-за разности часовых поясов и плотности расписания. С:
Конечно конференция в 2019-м была унылой, ты ж всё проспойлерил, Джейсон :)
А что если, Sony хотят купить выставку Е3!? Забавная теория, но… не выгодно. Скорее всего, они приедут, даже не знаю почему, наверное это сердце, которое привязано к PlayStation.
Прошлую пропустили, у них свои ивенты есть
Надеюсь хоть на своих выставках оторвутся.
Сорян за тупой вопрос, но почему не посмотреть запись?
Читай также